Puella Magi Madoka Magika

Объявление



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Спокойной ночи, Митакихара.


Mahou Shoujo Madoka☆Magica

Не стесняйтесь тыкать на баннер РПГ-ТОПа!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP




В ИГРЕ

Временной промежуток:
28 апреля - 11 мая 2012 года
Погода:
Приятные солнечные и тёплые дни. Местами возможен кратковременный дождь, вечерами холодает, Мадока рекомендует одеваться теплее.


ПАРТНЕРЫ






НАВИГАЦИЯ
сюжет правила персонажи о жителях вселенной канона


СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ

Серебряная ложка

Белый призрак
Янтарный ножик

Новоявленный администратор форума, крайне упорная и коммуникабельная барышня.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » I Арка. Парадокс. » 01.05 Acto 1: Нелёгкий выбор


01.05 Acto 1: Нелёгкий выбор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Участники.
Гетсурин Вакуми, Икари Тайосен, GM (если возникнет надобность)
2. Место и время действия. Погода.
Вечер первого мая 2012 года. Порт Митакихары. Лёгкий ветерок приносит прохладные брызги со стороны океана, буйки приветливо подмигивают любителям глядеть на водную гладь, чайки распевают свои песни портовым рабочим.
3. Описание.
Тацуя Играси – мужчина 34 лет отроду сидел сейчас на краю пирса и глядел на то, как волны бьются о причал. В последнее время в его жизни случилось множество мелких неприятных инцидентов, что всё глубже и глубже загоняли мужчину в яму депрессии. Неудачи на работе, где он до сих пор работает грузчиком, проблемы в школе у детей, жена, что набрала лишние десять кило после родов… И еще этот инцидент с вертихвосткой, которая поставила ему засос на шею той памятной хмельной ночью. Ему было стыдно за минутную слабость, которой он уступил. Всё же двенадцать лет брака, столь безупречного до той ночи, когда нежные губы малолетки коснулись его шеи.
Глубокий вдох. Карие глаза смотрят на водную гладь с грустью, жалостью к себе и по ним читается слабость, что укоренилась в человеческом сердце, сломила его дух и легла тяжелым камнем на шею. Грузчик прыгнул в омут, лишь слегка оттолкнувшись, словно кукла, которую подтолкнули с балкона рукой младшего братца. Но не море поглотило его, а мир ведьмы, которая уже довольно давно «обхаживала» этого бедолагу. 
За этой картиной, сидя каждая на своём грузовом кране, следили две волшебницы – та, что пускала корабли в далёкие плаванья и та, что топила их подобно сирене, воруя всю удачу у матросов.
Станут ли девушки спасать несчастную душу? Кто из них умудрится получить бесценную награду? И смогут ли эти птички спеться? Читайте в нашем новом эпизоде: «Нелёгкий выбор!»

4. Статус.
В процессе.

0

2

Отдых был бессовестно прерван пульсацией на пальце. Медленно оторвав свое тело от кровати, застланной темно-фиолетовым покрывалом, девушка потянулась - ну уж очень ей не хотелось выходить на улицу. Сделав пару оборотов напротив зеркала, она захлопнула дверь.
Спустившись по лестнице, она наиспокойнейшим образом покинула семейное гнездышко, не удосужившись предупредить кого-нибудь из родителей о своем отбытии.
Было уже довольно прохладно, однако Гетсурин сопутствовала удача и она за пару минут до приема сигналов надела на себя ветровку, потому что в комнате стало прохладно. В этой комнате вообще никогда не бывало комфортно - пусто, холодно, безлюдно, подружки ведь там никогда не были. Да и их не существовало вовсе.
А пульсация уводила ее все дальше от знакомых улиц, из-за чего Вакуми начала нервничать. Странно все это, уж очень странно - она уловила очень далекую энергию - неужели опять везение?
Порт. Девушка даже предположить не могла, что попадет в порт. Однако место, в которое ее привела госпожа Фортуна было безлюдным... или не совсем?
След обрывался где-то тут, это ужасно. Может ведьма сама объявится? Стоит подождать. А еще перевести дух, потому что бежать через весь город ради уже убитой ведьмы было бы очень уж несправедливо. Хотя о какой справедливости может идти речь? Вакуми постоянно везет, разве это честно? Приметив себе местечко на краю крана, Гетсурин свесила одну ногу вниз, болтая ей, а вторую обхватила двумя руками, наблюдая за происходящим. "Столько чаек... Интересно, откуда они?" -размышляла девушка, позабыв о цели своего визита в порт.
Странный звук отвлек ее от философствования - кто-то прыгнул в воду. Не очень хорошее место для купания, так что стоит проверить. Перейдя в режим волшебницы, Гетсурин без каких-либо раздумий прыгнула вниз. Чтобы просто так взять и прыгнуть с такой высоты нужна была веская причина, в данном случае этой причиной являлась скука. Ведьмы нигде видно не было, однако девушка была абсолютно уверена в том, что та сама ее найдет.
В свободном полете она наблюдала за тем, как деревянные доски становятся все больше и больше. В середине пути из-под этих самых досок вдруг появились знакомые до боли нити и направились навстречу летящей Вакуми. Обвившись вокруг ее талии, нити элегантно опустили ее вниз, растрачивая драгоценное время - вся эта показуха могла стоить человеку жизни.
Подбегая к краю одного из пирсов, которых здесь было несколько, девушка увидела, что справа от нее в воде виднеется большое темное пятно. В воду как-то лезть не хотелось, все-таки Вакуми не очень любила плавать, да и не особо умела. Замявшись, она сделала шаг назад, забыв о ширине пирса, каблук ушел за его предела и она, как последняя дура, вместо спасения человека занималась операцией по спасению самой себя. Падая, она могла удариться о что-нибудь, упасть в воду и утонуть вместе с тем человеком, но нет, удача вновь на нее стороне. Нити вновь, очень галантно и эффектно, обхватили девушку за талию и подняли вверх, в то время как другая их часть ухватилась за тонущего и пыталась его поднять. Девушка забыла о своей способности, стояла слишком близко к жертве, что могло привести к фатальным последствиям. Убрав нити, которые спасли ее от времяпрепровождения в холодной воде, Гетсурин наблюдала за спасательной операцией, скрестив руки на груди и думая о чем-то своем.

0

3

Погода была слишком замечательной, чтобы просиживать штаны дома. Было бы глупо упустить столь красивый закат, играя в куклы или компьютерные игры. Икари прогулочным шагом пошла на улицу, предварительно захватив дорогой сердцу кораблик. Сколько раз приходилось его ремонтировать, приделывать мачту, шить паруса, но девочку просто невозможно заставить относиться к нему бережнее.
Поправив повязку, Тайосен свернула на знакомый переулок. Дорога вела прямиком в порт. Там можно насладиться всеми красками заката и даже спустить модель корабля на воду. Если течение унесет его слишком далеко — девчушка без труда сможет его выловить, не смотря на то, что промокнет до нитки и получит выговор, а может даже и наказание от матери. Это веселье того стоит. Прогуляться по городу, оставляя мокрые следы и ловя недоуменные взгляды прохожих — не страшно. «Будет гораздо хуже, если кораблик утонет» - подумала Икари.
До порта оставалось около десяти минут ходьбы, когда кольцо начало подавать сигналы о том, что ведьма где-то рядом. Девочка нахмурилась. Охота за семенем скорби явно мешала сегодняшним планам. Уже не хватит сил на то, чтобы беспечно бегать за корабликом, рассекающим воду. Ведьмы, или же миньоны сильно выматывают. Но подумав, Тайосен решила, что лишнее зерно никогда не помешает, да и людям может грозить опасность.
Сменив шаг на бег, она гораздо быстрее, чем планировала, добралась до порта, куда как раз вел сигнал. Ни ведьмы, ни людей. Ничего. Лишь чайки выискивают себе пропитание. Но подняв голову вверх, Икари усомнилась в том, что она находится тут одна. На краю крана сидела девушка. «Вот она, ведьмина жертва» - порешила волшебница. Разве придет в голову обычным людям сидеть в столь опасном месте? Нет, вероятно, она забралась сюда, чтобы спрыгнуть вниз. С другой стороны, незнакомка выглядела слишком задумчиво, в ней не видно готовности и решения спрыгнуть. На всякий случай, Тайосен приняла облик волшебницы. Сначала было важнее спасти ее жизнь. Если темноволосая спрыгнет, то Икари сначала спасет ее, а потом займется поисками ведьмы.
Подходя к крану, девочка услышала всплеск сзади. Она сразу же обернулась, успев разглядеть лишь то, что  нечто падающее оказалось человеком. Тайосен метнулась к тонущему, обернувшись напоследок. Во время оборота, она заметила, что незнакомка тоже прыгает вниз. «Вот же попала... За двоими мне не угнаться.» - огорчилась Икари.
Как оказалось, спрыгнувшая девушка выжила, ее обхватили нити. «Ах вот оно что — она тоже волшебница!»
Как бы Тайосен ни торопилась, темноволосая оказалась у пирса первой. Не торопясь, та попыталась вытащить жертву ведьмы, чуть не утонув сама. Слишком медленно ее нити вытягивали утопающего, не заботясь о его жизни.
Добежав до места происшествия, девочка немного запыхалась.
Давай помогу, ты тянешь слишком медленно! - с веселыми нотками в голосе, произнесла она. Кажется, кому-то предстояло искупаться, и это не могло не радовать Икари. Нырнув в воду, девочка уцепилась за руку потерпевшего. Несмотря на то, что в воде многие предметы легче поднимать, человек оказался тяжелее, чем думала Тайосен. Тем не менее, она вытащила его на поверхность. Возможно, большую роль сыграли те самые нити, но девчушка считала, что она быстрее дала потерпевшему доступ к кислороду.
Теперь ты помоги мне, - глотая воздух, еле произнесла Икари — Он без сознания, мне одной его не вытащить! - откашливаясь, тише, сказала она.
После глубокого ныряния стоит передохнуть, а потом уж и за ведьмой идти. Даже семя можно разделить на двоих. Девочка не хотела лишних разборок и драк.
Но похоже, мирок ведьмы не хотел отпускать несчастного, а вместе с ним и Тайосен. Возможно, волшебница поступила крайне неосторожно, а потому ее, вместе с мужчиной, потихоньку начинало тянуть ко дну, с каждой секундой все сильнее. Не совсем ожидая такого, Икари погрузилась под воду, лишь ухватившись напоследок рукой за воздух. Недолго думая, она пустила пару игл в глубину. Хватка ослабевала с каждой иглой, но девчушка не могла пускать их чаще — вторая рука была занята. Едва ли выбравшись на воздух, Тайосен вытянула на поверхность и мужчину, второй рукой уже крепче уцепившись за край пирса. Иногда приходилось отпускать руку, чтобы отпугнуть от поверхности метательной иглой еще не затянувшую никого из присутствующих в свой мирок ведьму.

0

4

http://s4.uploads.ru/xSUsW.jpg

Погружаясь всё глубже под воду, Тацуя всё повторял себе мысленно «Так будет лучше, так будет легче». Его расслабленное тело то уходило дальше от берега, то билось об балку пирса, подхваченное волной, да всё глубже и глубже погружалось ко ну, уже почти дойдя до маленькой злополучной «дверцы», за которой его ждал «новый чудный мир».
Но, как это обычно и бывает в историях о девочках – волшебницах, сразу две малютки явились буквально из ниоткуда, придя на помощь утопающему, что уже явно не мог справиться со своим горем сам.
Вот одноглазая малютка, ухватив за края куртки тянет его со дна, вот вторая «дочь Одина» плетёт свои сети, дабы помочь мужичку выбраться на берег, но у ведьмы, что тянула отчаявшегося на дно были совсем иные планы.
Лёгкий ветерок моря больше не дул, затихли крики чаек, опустел мир, став одной огромной абсолютно черной комнатой, чей пол был огромным бассейном алого вина. Здесь не было ни окон, ни дверей, ни, стало быть, и выхода. Лишь кроватка, плавающая по колоссальному количеству выпивки, дна в которой не разглядел бы и самый заядлый алкоголик, бросалась ярким белым пятном на фоне всего этого черного «нигде».
Вакуми стояла на двух маленьких подушках белого цвета, покрытых зелёным горошком. Как ни странно, но они каким-то чудом не тонули и держали девичий вес.
Икари же барахталась в хмельном вместе с несчастным грузчиком, что успел потерять сознание.
Несколько минут они относительно спокойно плавали в этом пространстве, когда неожиданно послышался звук откупоренного вина и большой водоворот начал неспешно закручиваться посреди комнаты, унося за собой одноглазую и её живую ношу, но совершенно не трогая подушки и кровать.
Откуда-то из тёмного пространства послышались пьяненькие смешки девушки, нет, скорее девочки лет двенадцати.

0

5

"Какая миленькая!" -мысленно восхищалась про себя Гетсурин, наблюдая за низенькой девчушкой в красивой бело-синей униформе. Тем не менее, размышлять об этом времени не было, ибо она просила о помощи - ну как можно отказать такой милашке?
Нити стали поднимать мужчину быстрее, однако Вакуми боялась, что она сможет задеть таинственную красотку, что нельзя было допустить. Легко и, быстрее всего, без помощи одноглазой раздолбайки, маленькое чудо показалось на поверхности, тяжело дыша. "У нее тоже один глаз? Бедняжка! Интересно, а что с ней произошло?" -девушка вновь отвлеклась, из-за чего нити, являющиеся опорой и каркасом утопающим, ослабли и мужчина вновь пошел ко дну вместе с девочкой.
Заметив свою ошибку, Гетсурин попыталась ее исправить - нити обхватили парочку и подняли как можно выше. Девочка в форме, которая по неизвестным Вакуми причинам хваталась за край пирса, была спасена. Ну и мужчина тоже.
Внезапно все вокруг почернело. "Твою мать!" -выругалась девушка, наблюдая за причудливыми метаморфозами окружающей среды. Спасенные возвышались уже не над водой, а над чем-то красным с резким запахом. "Красное вино? Ну нихрена себе", -думала Гетсурин. Внезапно оставшийся глаз уловил вдалеке ярко-белое пятно. Еще одна жертва? Нет, не похоже.
Стоять на чем-то мягком, да еще и на каблуках, было не очень-то удобно, стоило что-то сделать с этим. Да и к тому же девушка наконец-то вспомнила, что происходит с теми, кто по своей неосторожности приближается к ней. Под спасенными появилась большая круглая платформа, твердая и прочная, на которую эту парочку медленно опустили стальные нити, после чего исчезли в толще красной воды.
Убрав руки за спину, Вакуми думала, как бы ей побыстрее разделаться с ведьмой. Уж больно невинной она выглядела, а чем невиннее и милее, тем опаснее - так было всегда, странная закономерность. Одноглазая уже хотела было вытянуть руку, чтобы сформировать пушку и разнести весь барьер к чертовой матери, но вспомнила, что вместе с ней здесь находятся еще двое. Вся удача скапливалась вокруг волшебницы с зелеными глазами, нужно было отойти от милашки и этого мужчины как можно дальше, иначе любая ее атака могла задеть и их. А что тогда? Чувство вины за смерть маленькой девочки и взрослого мужика.
Собравшись с мыслями, она вытянула правую руку, после чего на указанном ей месте сформировалась круглая платформа идентичной той, на которой сейчас располагались другие "гости" ведьминого барьера, после чего вернула руки в исходное положение. Платформа для Гетсурин была не так уж и далеко от ее нынешнего местоположения, всего в полутора метрах. Подойдя к краю своих подушек, она с легкостью перепрыгнула такое приличное расстояние с невозмутимым видом, после чего стала ждать дальнейших действий всех участников конфликта.

Отредактировано Getsurin Wakumi (2013-07-29 12:52:25)

0


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » I Арка. Парадокс. » 01.05 Acto 1: Нелёгкий выбор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно