Puella Magi Madoka Magika

Объявление



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Спокойной ночи, Митакихара.


Mahou Shoujo Madoka☆Magica

Не стесняйтесь тыкать на баннер РПГ-ТОПа!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP




В ИГРЕ

Временной промежуток:
28 апреля - 11 мая 2012 года
Погода:
Приятные солнечные и тёплые дни. Местами возможен кратковременный дождь, вечерами холодает, Мадока рекомендует одеваться теплее.


ПАРТНЕРЫ






НАВИГАЦИЯ
сюжет правила персонажи о жителях вселенной канона


СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ

Серебряная ложка

Белый призрак
Янтарный ножик

Новоявленный администратор форума, крайне упорная и коммуникабельная барышня.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » II Арка. Мафия. » 01.05: "International Dateline"


01.05: "International Dateline"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Участники.
Канаги Юриса, Идзаёи Юки
2. Место и время действия. Погода.
Четыре часа утра, пустынная загородная местность около ближайшего к Митакихаре морского порта. Не по-весеннему прохладно, вот-вот начнется дождь.
3. Описание.
Прошедший месяц выдался необычайно тяжелым для Канаги Юрисы, ее время подошло к концу. Зная всю природу происходящего, волшебница решает изолировать себя от людей и скрыться, поискать для себя пустынное пристанище. Получится ли у нее задуманное или она будет обречена проклинать людей в обличении ведьмы до конца своих дней? 
4. Статус.
Завершен.

0

2

Вы знаете, как это обычно бывает - еще секунду назад ты защищал мир, а сейчас стоишь на пороге того, чтобы привнести в него хаос. Казалось бы, когда ты знаешь то, что тебя ожидает, то можешь этого избежать, но Юрисе было не по силам остановить судьбу, нет, злодейка осталась при своем и уготовила рыжей девушке необратимую и несправедливую участь. Волшебницы сражаются со злом лишь для того, чтобы освободить место для самой себя, ведьмы, вершины эволюции, а после быть уничтоженной другой волшебницей. Разум рыжей хоть и устал от томных философских размышлений, но все же был способен на рациональное мышление, что и подвигло его подать телу команду уйти как можно дальше и... Покончить со всем этим.
Шансов получить Семя Скорби у Юри не было, потому что использовать магию без достаточного количества энергии она не могла, а значит, в бою бы определенно проиграла. Ожидать чуда, после которого заветный предмет спуститься ей с небес ,тоже не стоило, потому что это невозможно и нелогично. За все свои 15 лет жизни девушка ни разу не сталкивалась с безысходностью лицом к лицу, но, похоже, время этой встречи наконец-то настало. Так вот оно какое, отчаяние.
В начале пути рыжая бредила о том, что в ее проклятье есть спасение и цеплялась всеми своими руками за призрачное счастье, увиденное там, где его по определению быть не должно. Это было что-то вроде кратковременного помутнения разума, во время которого она и довела себя до предела, лишив возможности спастись. В ее Самоцвете Души уже мелькали помутневшие белые пятна, сильно выделявшиеся на фоне беспросветной ярко-черной темноты. Видения о том, как хорошо было бы стать ведьмой, ушли в небытие вместе с надеждой выбраться из собственноручно вырытой могилы. Все сущее отошло на второй план, предоставив Канаги некоторое время для того, чтобы посмотреть душащей ее скорби в глаза и, будучи раздавленной под тяжестью их взгляда, уйти, вернувшись совершенно другим существом.
За последние несколько дней волшебница не говорила ни с кем, кроме самой себя, но единственным, что она продолжала повторять, была фраза: "Мне было весело". Что делать дальше? Убегать, конечно же. И вот, Юриса достигла поставленного ею же пункта назначения. Пусто, холодно, безлюдно - прекрасное место для решительных действий.

+2

3

Её вела тонкая нить из «запаха» чужой увядающей силы, отдающая «ведьмовским» душком. Вела навстречу неизвестности, обещая ответы на вопросы которые Юки не задавала. Ей сказали, что она сама, своими глазами должна это увидеть. Что это важно для неё.
Стоило ли ей верить этой Демонице с холодными глазами цвета нефрита?
Трудно сказать... наверное, нет. Но Идзаёи преследовало чувство, что должно произойти что-то не просто важное, но и страшное. Она не находила себе покоя от загадочных слов Кристи, и потому, словно гончая на охоте взявшая след добычи, неслась сломя голову вперёд, даже не представляя, что её там ждёт.
След. Он тянулся куда-то вдаль, за город, к морю. Её цель явно двигалась, причём не слишком прямо, бессистемно. То ли пытаясь запутать преследователя, то ли сама не понимала до конца, куда хочет попасть. Но кажется, что ничто не могло оборвать эту маленькую и хрупкую на первый взгляд ниточку. Юки невольно передёрнуло. Её колдовство поражало. Старая добрая забава по поиску ведьм с помощью мигающего самоцвета души казалась детской забавой. Только вот искала она явно не ведьму. Юки была почти уверена, что идёт о следу человека, причём, скорей всего волшебницы. Юки даже казалось, что это «запах» был ей знаком, что лишь усиливало её тревогу.
Оглядевшись и поняв, что она достаточно удалилась от многолюдных улиц города и присущих им любопытных глаз, волшебница кошмаров призвала свою верную метлу. Туда, куда вёл её след, не ездил транспорт.
Холодный воздух, солёный морской ветер, что кажется всеми силами, пытался остановить юную девушку, спутывал волосы, бил по глазам и забирался под одежду, выдувая из хрупенького тельца всё тепло. Но Юки стиснув зубы, не обращала на это никакого внимания, оно всё было полностью поглощено маячившей впереди маленькой фигуркой. Вернее сказать сгустком волшебной силы, пульсирующей, больной. Словно кровь вперемешку с гноем из не заживающей раны.
Ловко лавируя между деревьями, Юки миновала небольшую лесополосу, разделявшую их, и оказалась на какой-то пустой площадке неподалёку от порта. Здесь было необычайно тихо.
Перед ней, внизу стояла худенькая, ссутулившаяся девочка сжимавшая самоцвет. Рыжие, порядком потерявшие свою яркость волосы небрежно собранные в два хвоста, осунувшееся бледное лицо, серые, блеклые глаза… в ней трудно было узнать ту жизнерадостную сорвиголову, какой запомнила её Идзаёи.
Они расстались не очень красиво. Их миг знакомства был краток. Простое ли непонимание друг друга или глупость… было это уже не важно.
Аккуратно приземлившись, Юки с холодеющим сердцем сделала несколько шагов на встречу и замерла. Взгляд упал на самоцвет, одного мгновения было достаточно, что бы понять, что Юриско проиграла свою войну с судьбой. Волшебница пришла сюда не для очередной охоты на ведьм, нет, она пришла сюда умирать подобно раненому зверю. В дали ото всех, в тишине и покое. Где лишь холодное небо будет свидетелем окончания её пути.
Свободная от метлы рука с силой сжалась в кулачок.
- Юриса… - Тихо проговорила Юки, но здесь даже шепот был как гром средь бела дня.

+2

4

Слух девушки был увлечен портовым шумом - грохотом огромных контейнеров с грузом, шагов, странным металлическим лязгом, шумом потемневшей от холода воды и ревом ветра. Погодка сегодня была не самая лучшая, хотя, в такое время глупо было бы надеяться на палящее солнце и пение птичек. С того самого момента, с точки отсчета, когда Юриса начала понимать, куда катиться ее судьба и с какой скоростью она это делает, волшебница перестала замечать, как теплые залитые солнцем и городским шумом деньки сменились серыми опустевшими сутками. Она не спала уже несколько дней, не появлялась дома и вообще не контактировала с людьми. Ее пропажа даже наделала шуму - от кого-там Канаги слышала, что ее родители вернулись в Митакихару как только получили весточку о том, что непоседливое дитя где-то шляется и не желает возвратиться домой.
А как она могла? В таком состоянии? Страшно же, черт подери. А вдруг она заснет волшебницей, а проснется ведьмой, заберет в барьер свою семью и там ее сожрет? Рыжая думала, что в таком состоянии способна лишь крушить все на своем пути, но была не права - на самом-то деле она превратилась в тряпку, которая безвольно и бездумно ползала по улицам в поисках тихого темного уголка для того, чтобы дожить там свой век. Мечты о будущем, неплохой жизни, работе... Они все куда-то делись, ушли в неизвестность. Но это было не похоже на то, как наивные детские мечты разбиваются о реальность, это было намного страшнее, словно весь твой смысл жизни теряется и улетает в трубу, уволакивая с собой и самого проживающего.
На самом деле, Юри могла бы пялиться в почерневшее стекло до того самого момента, когда оно треснет, но что-то отвлекло ее. Странный волнительный трепет в груди, словно бы... Словно ей угрожает опасность? Нет, не то. Словно с ней должно что-то случиться, вот-вот, прямо сейчас. Сжав бесполезный предмет в руке, девушка повернула свой корпус на 180 градусов и узрела там свою старую беловолосую знакомую, с которой ей было весело.
На побледневшем лице, в помутневших глазах - вся истощенная отчаянием сущность в какой-то степени обрадовалась этой встрече. Губы расплылись в странной улыбке, совсем не похожей на радостную. Сейчас рыжая очень напоминала какого-нибудь религиозного фанатика, которого отвлекли от священного обряда. Глаза, под которыми скопились четырехдневная усталость и недосып, устремили взор на Юки.
-Хехехе, -хрипло пронеслось по пустырю, -Рада видеть тебя~! Столько времени прошло... -девушка уставилась куда-то в небо, мечтательно сложив руки на груди и все еще пряча в них Самоцвет, -Как там ты? Как там Митакихара? Что-нибудь нового произошло?

+2

5

Хриплый голос Юриско вырвал её словно из вакуума, возвращая в здесь и сейчас. Юки рассеяно огляделась. Тишина оказалась обманчивой - порождением собственного страха вытеснившего всё прочие из сознания и заглушив чувства. Вдали что-то зажужжало, а потом грохнуло и вроде бы, даже послышался чей-то голос. А ветер напомнил о себе, взъерошив волосы и обдав новой порцией холода. Мир продолжал жить. Не остановилось время, не затих ветер… ничто здесь не обращало внимание на них и шло всё своим чередом.
Её обессилевший голос резал слух по хлеще, чем ёрзающий нож по тарелке. Канаги пыталась улыбаться, растягивая по привычке губы, но улыбкой назвать это было трудно. Она интересовалась тем, что казалось ей уже на самом деле, в общем-то, безразлично, словно по инерции, на миг, вспомнив о том, что было когда-то важно. Трудно было сказать, действительно ли Юри хотела услышать ответы на свои вопросы…
На неё было больно смотреть.
Неужели это Кристи мне хотела показать? Волшебницу, что сдалась, расписавшись в собственной слабости и не возможности более бороться за своё счастье? Неспособную уже просто жизнь…
Юки ещё сильнее сжала свой кулачок, так что её короткие ноготки впились в кожу собственной ладошки.
Через силу она улыбнулась в ответ.
- Много чего произошло, Канаги, так сразу обо всём и не расскажешь. И ещё больше должно произойти… - Голос был спокойным и мягким, но внутри Юки трясло от ярости. Такое редкое… обжигающие душу чувство.
Она злилась на себя. За то, что из-за собственной гордыни не попыталась найти Юрису. Сделай она это, и возможно, тогда бы сумела поддержать и помочь девочке в нужный момент. Это ведь было не так сложно.
Она злилась и на неё. За то, что эта дура так и не позвонила. Простого «извини» было бы достаточно. Юки помнила это сквозившее во взгляде протезистки одиночество, её слова «привыкла жить без жизни.»
Службы спасения… дурочка, это ведь тебя нужно было спасть. Уже тогда.
Она злилась на эту чёртову Кристи. Она ведь знала! Всё знала, и ждала, с присущим ей призрением наблюдая за тем, как споткнувшаяся и обессилевшая Юри каталась вниз к пропасти.
Но может быть ещё не всё?
Юки никогда не видела настолько потемневший самоцвет, настолько извращённый поселившейся в нём темнотой. Был ли шанс всё исправить? Хотелось верить.
Рука скользнула в карман. В преддверие явления Вальпургиевой Ночи она старалась экономно расходовать силы и запастись как можно большим количеством семян, так что прозапас у неё всегда был.
Юки сделала шаг на встречу.
- Я искала тебя. – Ложь. Но Юки казалось, что сейчас главное говорить, неважно что, заставить слушать себя, что бы отвлечь её от грызущего изнутри червя и боли что он приносит. - Надеялась, что ты поможешь мне навести в Митакихаре порядок. – Продолжала она спокойно, как ни в чём не бывало говорить, медленно подходя к Юри. – Я ведь говорила, что хочу сражаться вместе с тобой. Помнишь?
Юки подошла в плотную, метла в её руке исчезла и освободившаяся рука скользнула по бледной щеке Канаги.
- Я ведь просила тебя, если потребуется помощь, не пытаться всё решить самой, а обратиться ко мне. – В голосе прозвучали слабые нотки обиды и грусти. – Почему ты меня не послушала?
Чёрное семя коснулось самоцвета в руках отчаявшейся волшебницы. Поздно? Или нет…

+2

6

Лицо вернулось в свое обыкновенное полу-угрюмое состояние, голова устало поникла, не в силах больше держаться ровно. Но глаза продолжали смотреть на волшебницу, которая, кажется, хотела помочь Юрисе.
"Это все ложь, я знаю, я вижу. Она или пришла добить меня сейчас, или сделать это, когда я уже стану ведьмой," -без тени благоразумия сделала вывод волшебница, сделав шаг назад. Слова Юки сильно задели самолюбие рыжей, из-за чего она даже смогла относительно выпрямиться во все свои 160 сантиметров. "Не пытаться решить все самой, да?" -Канаги приподняла бровь с удивлением уставившись на девушку, которая еще и умудрилась приложиться к щеке рыжей. Бледная ручка потянулась к Самоцвету Души и тут у Юри проснулся инстинкт самосохранения, который буквально оттолкнул тыкву от собеседницы на несколько шагов.
В серых мутных глазах остались лишь только удивление и злость. "Да-да, все верно, она пришла сюда, чтобы добить меня. Чтобы освободить место еще кому-нибудь. За ней же постоянно хвостиком бегает кто-нибудь из мафии... За этим она сюда и пришла," -не успев даже закончить мысль, мир в глазах Канаги начал сильно искажаться, а после и вовсе пропал, заменившись каким-то вихрем мутных цветов, закруживших волшебницу так, что она на секунду потеряла контроль над своим телом. Резко распахнув глаза, тыква увидела перед собой все тот же пустырь, все ту же беловолосую врунью и все тот же пейзаж.
-Думаешь, что со мной это произошло только из-за того, что я слабее чем ты, да? -а разозлиться она все еще могла, времени у нее еще было много, -Ну да, конечно... У тебя же есть столько товарищей, столько связей, ты же такая способная, куда уж мне до тебя...
Все старые обиды, ни одна из которых не предназначалась Юки, всплыли наружу, унося сознание куда-то вглубь собственной скорби. Теперь для рыжей сформировался новый враг номер один в лице мало чего понимающего ребенка, который всего лишь пытался помочь морально погибающей глупышке вернуться на пусть спасения.
-Не надо мне помогать, и спасать меня тоже не надо, -в хриплоте появилась уверенность и злость, которых раньше там не было, -Мне хорошо и так. Если ты пришла сюда за чем-то более важным, чем твоя ложь, то выкладывай все прямо сейчас или проваливай. Еще одна ложь от кого-нибудь, и я... Я просто...

+2

7

Поздно… - промелькнула мысль, когда Канаги внезапно отшатнулась от неё и обрушилась с обвинениями, срывая голос. Её трясло от гнева, страха и... бог знает чего ещё, что пожирало девочку изнутри. Хриплый голос с каждым словом становился твёрже, злее, набирал уверенности, словно убеждая саму себя. Она ощетинилась как ёж, против враждебного мира, который, по мнению Юри только и думал, как бы ударить её побольней и сожрать. Попробуешь погладить или обнять – лишь уколешься и ещё больше напугаешь и так запуганного зверька.
Юки не знала что делать. Попытаться силой? Это могло лишь ускорить процесс гибели самоцвета, да и загнанный в угол, даже обессилив, дерётся так, что можно потом головы не досчитается. Слова же уже не достигали сознания Юрисы, искажавшего их смысл.
Идзаёи обречённо посмотрела на лежавшее в её ладошке семя ведьмы. У неё в руках был инструмент способный спасти девочку, но она не могла им воспользоваться. Вот тебе и «способная». Не могу спасти даже одного человека. Горечь и досада кольнули сердце светловолосой, чьи слова никак не могли достичь сердец тех, кто её окружал. Так может, стоило смириться? Уйти, оставив Юри гореть в собственном аду, в который она себе загнала? В некотором роде это был её собственный выбор, хотя она его и не заслуживала.
- Я не хочу, что бы ты умерла. – Голос был тих, и уже не такой спокойный как до того. – Неужели это так не понятно? Что плохого в том, что бы помогать друг другу, просить помощи друг у друга? Не понимаю… В этом ведь и есть вся суть волшебства, его сила – желать счастья миру, близким, всем. Что бы никто не ушел обиженным.
Канаги, что стало с твоей мечтой? Разве не ты боролась сильнее всех ради того, что бы в мире было меньше зла? Юки подняла взгляд на Юрису, та должно быть смеялась над её словами. Изменившая своим желаниям, своей мечте, самой себе. Бледный призрак некогда весёлой сорвиголовы. Юки начинала понимать, зачем нить её привела сюда.

+2

8

-Суть волшебства? Добро? Мир? Ты прям как маленькая девочка, -все с той же уверенностью в своих словах буркнула Юриса, -Ты при заключении контракта загадываешь желание ради самой себя, а не ради человечества. И кому оно вообще нужно? Посмотри. Посмотри сюда! Вот, -девушка вытянула руку с почерневшим Самоцветом вперед, -Вот до чего доводит вся эта справедливая шарада!
Канаги со злостью втягивала в себя холодный воздух, чувствуя прилив сил. Как оказалось, собственная беспричинная злоба смогла ненадолго поднять ей настроение, хоть и не остановила процесс саморазрушения. Это, впрочем, было уже не важно, потому что сама рыжая поставила на себе крест, из-за чего никак не могла понять, чего от нее добивается беловолосая. Все попытки вразумить Юри казались ей лишь ложью с целью скрыть истинные мотивы волшебницы с метлой. Сейчас своим поведением тыква напоминала душевнобольную, параноика, который вновь и вновь размышлял о заговоре правительства, секретных спецслужбах и агентах, которые якобы следили за каждым его шагом. Вот, кажется, девушка чуть-чуть приободрилась, с легкостью подняв голову и уперев руки в свои бока.
"Как будто я смогла кого-то спасти... Нет, я просто выполняла работу за других, хотя могла перекинуть ее на кого-нибудь более глупого, как делали все они," -с упреком к самой себе размышляла Юри, наблюдая за быстрым перемещением серых облачных масс по небу. Кажется, вот-вот грянет гром, нагоняя на итак уже достаточно театральную ситуацию еще больше приторного драматизма.
-Мы всю жизнь друг-друга обманываем, потому что это человеческая натура, -уже более спокойным голосом вдруг выразилась волшебница, -Одни говорят, что сражаются на благо других, хотя на самом деле в собственных целях. Другие говорят, что сражаются ради себя, хотя на самом деле ничем не отличаются от первых. Это все так... отвратительно. Мир отвратителен. И люди отвратительны. И ведьмы отвратительны, и я тоже отвратительна. Даже и не знаю, имеет ли смысл продолжать жить, когда все, что я вижу перед собой, лишь обман и ужас.
Девушка муторно вздохнула, поправив наехавшую на правый глаз челку. Превратив Самоцвет Души в кольцо, Юри некоторое время с интересом крутила его у себя в руке, после чего продолжила:
-Наверное, тебе не стоило сюда приходить.

+2

9

Она отрешенно слушала, все, что ей пылко говорила Юриса, не пытаясь возразить или образумить. Её не задевали те обидные слова, что она бросала ей, но Юки было грустно слышать, то с какой уверенностью Канаги их произносит. Вот что бывает, когда даешь себе право на мимолётную слабость и позволяешь внутренним сомнениям взять верх хотя бы на миг. И вот, оглянуться не успеешь - а они уже извратили мир в твоих глаз. Перекрасили белое в чёрное, выжгли все прочие цвета, сводя мир к глупому абсолюту двух крайностей, и занавесили все входы и выходы, что бы не один лучик надежды не попал в клетку, что они тебе с упоением выстроили в твоём собственном разуме. Оставшись один на один с со своей тьмой, как тут не сойти с ума? 
Она смотрела на рыжую с состраданием и толикой сожаления. Ей её всё-таки не удастся спасти. И даже если бы удалось очистить самоцвет Юрисы, это бы не изменила судьбу, что она себе предопределила. И её новое скорое падение было бы неизбежно.
Последние слова как хлёсткая пощёчина: «Не стоило тебе сюда приходить»... всё равно ведь бессильна, что либо исправить. «Что ж, Юриса, так тому и быть. Я буду тебя помнить такой, какой ты была, когда верила ещё в себя, свои силы и мир, ради которого стоило сражаться и если нужно – отдать жизнь, ради того, что бы людям в нём стало хоть немного теплее.»
- Да… - На удивление спокойно и смиренно ответила Юки, взглянув по недавнему примеру девочки вверх, на плывущие серые облака.
Холодная капелька воды хлопнулась ей на лоб, предвещая дождь. Да так всё и бывает, начинается с одного, часто никем не замеченного поступка-капельки принёсшей себя в жертву, и лишь потом, когда сотни одиноких дождинок упадут уже наземь, за ними, по их примеру устремиться ливень, что оросит землю, напоит изголодавшиеся по влаге растения и деревья, пополнит озёра и реки. Это будет хмурый и во многом для многих неприятный момент, но оно того стоит что бы потом вдохнуть свежего воздуха, полюбоваться радугой и обновившимся, оживившимся миром.
– Ты права. Мне тебе нечем уже помочь. Единственное что я могу для тебя сделать, так это подхватить брошенный тобой штандарт и продолжать борьбу.
Юки вновь посмотрела на Канаги.
- Ты хороший человек, Юриса, что бы сейчас не говорила. Ты всё делала правильно, и я ценю это, и твои родители и бабушка, знай, они о том какую ты всё это время вела борьбу, гордились бы тобой. Я уверена. Спасибо за всё, что успела сделать.
Юки согнулась в почтительном поклоне девочке, и, развернувшись, пошла прочь. Она не собиралась сейчас возвращаться в город, она хотела сама побыть немного наедине, посмотреть на море. Она так давно просто не стояла на берегу и не любовалась морем…

+2

10

Юриса тяжело вздохнула, наблюдая за тем, как за почерневшим стеклом танцуют ярко-зеленые пятна. Видимо, Юки удостоится чести стать последним человеком, которого рыжая увидит до превращения в ведьму. Ну вот, можно сложить обязанности волшебницы и с честью попрощаться с жизнью. Тело парализовало, появилось странное удушающее чувство. Напоследок с завистью взглянув на удаляющуюся беловолосую, девушка решила дать ей совет:
-Никогда не поворачивайся к врагу спиной - это опасно, знаешь ли, -и перед глазами все потемнело. Самоирония добила страдающую от собственных действий душу и она вырвалась наружу сквозь потрескавшееся стекло. Шум разбитого стекла сменился гулом, а от точки схода во все стороны рванули порывы ураганного ветра. Тело замертво упало на асфальт, не в силах больше пошевелиться. Вот он - ее новый мир, переливающийся тысячью сверкающих огней, кошмар эпилептика и мечта импрессиониста. Волшебница осталась в прошлом, уступив дорогу самой себе в будущем. Есть ли в этом ее вина? Несомненно. Больше ничего она уже сделать не могла. Даже толком не попрощавшись со своей приемлемой жизнью, которую она не заслуживала, рыжеволосая ушла в небытие, из которого не могла выбраться. Никто не мог.
Яркие волны белой и черной краски вырвались из сердцевины Семени Скорби, с тихим гулом приземлившегося на асфальт. Все одушевленное окружение было затянуто внутрь новенького барьера, наполненного воспоминаниями, которые их хозяйка пыталась забыть - безуспешно, к сожалению. Как оказалось, память человека намного живучее его самого. Вот он, пример того, куда могут завести человека собственные заблуждения и амбиции. Остается только надеяться, что Юки не повторит ошибок этой несчастной, но несоразмерно глупой по отношению к ее возрасту девицы.
Огромный барьер, наполненный сотнями, если не тысячами огней, выглядел так, словно у его создателя были какие-то проблемы с психикой. Нет, ну правда, посудите сами - множество автомагистралей, завязанных вокруг странного затемненного объекта, пока еще неподвижного. По дорогам с безумной скоростью гоняли машины, создавая гул, сверкая фарами и нагоняя страх своим количеством. Внутри их было пусто, впрочем также пусто, как и в голове той, что теперь заправляла этим местом.
Множество черных лент, связавшихся вместе, поддерживали на себе нечто округлое, вероятно, голову ведьмы. Единственное, что можно было разглядеть во всем этом безумии - два языка белого пламени, вырывающегося из глазниц существа. Оно неторопливо оглядывало свой новый дом, не без умиления, конечно. Теперь ей есть, где спрятаться. Теперь она может отомстить всем тем, кто этого заслуживает. Никаких больше Самоцветов Души, никаких больше Инкубаторов, никаких больше попыток кого-то спасти - и вот, из под серого асфальта вырвался очаровательный оранжевый цветочек эгоизма, распустившийся с потрясающей скоростью.

+2

11

Её в спину резко толкнул сильный порыв ветра, взлохматив волосы и едва не опрокинув наземь. Спасло лишь то, что Юки ожидала возможной агрессивной реакции со стороны Юрисы и успела, как следует упереться, резко развернувшись в сторону павшей волшебницы. Прикрываясь от жуткого ветра рукой, Идзаёи увидела нечто, чего она никак не ожидала. Кольцо на её пальце предупреждающе обожгло руку, подтверждаю леденящие кровь догадки, которые в первые секунды никак не хотелось признавать. Несмотря на то, что она собственными глазами видела, как лишившиеся жизни тело Юрисы упало на площадку, бледное и бездыханное с остекленевшим взглядом. Как её кольцо обратилось в полный тьмы самоцвет, стекло разлеталось на мелкие осколки, а вырывающаяся из него полная злобы и печали энергия ведьмы начала искажать пространство формируя ведьмовское поле. Светлая душа волшебницы живущая надеждами и желаниями, перерождалась в своё полную противоположность. Остатки самоцвета почернели, искривились, приобретая острые, колющие формы и образуя хорошо знакомое любой волшебницы ведьмовское яйцо, или как некоторые его называли – семя скорби.
Ветер утих, когда мир полностью изменился наполнившись дикими разноцветными бликами разрывающих полную темноту. Там где стояла Юки, вместо бетонной площадки появилась автострадная дорога, сзади послышался вой двигателя и в спину ударил яркий свет фар. Обернувшись, Идзаёи увидела с рёвом, противно сигналящую, пару ярких «глаз», за которым еле угадывался тёмный силуэт чего-то похожего на автомобиль.
Сердце замерло, что есть силы, Юки прыгнула вверх, и железный (или нет?) монстр на огромной скорости пронёсся прямо под ней всего в паре сантиметров, обдав ветром. В руке волшебницы материализовалась её метла, тут же резко рванувшая вверх едва не выворачивая девочке руку, но зато спасая от приземления обратно на дорогу и слишком тесного контакта с бесконечным ревущим потом таких же непонятных чудищ, что понеслись следом за первой, и не думали заканчиваться.
Набрав порядочную высоту, метла резко затормозила, а Идзаёи по инерции взметнулась чуть выше неё и с грацией акробата умудрилась приземлиться задом на свою верную боевую подругу. Быстро оглядевшись по сторонам, она оценила непонятный хаос, что возвела вокруг себя тёмная фигура с горящими глазами в центре этого мира. Возможно вся эта шумиха, автомобили были как-то связаны, нет, они точно были связаны с прошлым Юрисы, с её желанием и вероятно самым сильным переживанием, глубоко засевшим в её душе и теперь вырвавшегося на волю, когда тёмная Юриса уже не могла контролировать, подавлять или скрывать свои чувства и воспоминания.
Ведьмы жили своим прошлым. Прошлое – все, что у них было.
- Теперь мне понятно, что ты хотела мне показать. – Тихо проговорила Юки, остановив свой взгляд на тёмной фигуре.
Бедная Канаги… и другие волшебницы. Сколь страшна была их участь.
– И даже после смерти нам нет покоя…
Сила из кольца вырвалась, облачая девушку в её боевую форму. Янтарные глаза твёрдо смотрели на свою цель, Джек на поясе трепетал огнём. Идзаёи не дрогнула перед открывшейся ей неприглядной истиной. Тот кусочек мозаики, что ей подарила рыженькая волшебницы ценой своей жизни, был лишь маленькой, пусть и центральной деталью, давно собранной картины. Поставив его на место, Юки лишь исключила возможность ошибки в сделанных выводах.
Горечь, обида и жалость роились в её сердце, но ни как не слабость, отчаяние и всепоглощающая, разрушающая злоба.
Сняв с пояса Джека, Идзаёи вцепилась зубами в зелёный отросток, и верхняя часть тыковки, словно крышка чайника открылась. Словно сеятель, Юки сделала жест рукой, не выпуская Джека и из его «головы» вниз высыпалось множество тыквенных семечек, которых было просто не считать. Они разлетались по всюду, падая на землю и вокруг Чёрной фигуры. Мгновение, и семена проросли, дав стебельки, ещё мгновение, и они уже тыквы с смешными, странными и страшными мордочками. Щелчок пальцами, и в их чёрных глазницах вспыхнул огонь, а в следующий миг всё внизу оказалось объято пламенем взрывов, буквально разрывающих мир на части.
Ведьма-волшебница камнем ухнулась вниз на метле, быстро разгоняясь и постоянно виляя из стороны в стороны, а в руках её с горящими глазами беззвучно хохотал Джек.

+2

12

Девушка c белыми волосами выглядела обеспокоенной - интересно, почему? Возможно, потому что ведьма выглядела немного странно. Впрочем, ничего страшного - она что-нибудь придумает, вот прямо сейчас. Огни в барьере медленно затухали, словно под действием реостата, который это странное создание заботливо выкручивало к нулю, а то мало ли - волшебнице, вероятно, была непривычна такая обстановка. И стоило безумной ярко-оранжевой пульсации стихнуть, как дышащий энергией мир озарился идентичными вспышками, вызванными магией той милашки в красивой шляпке.
Красота, экспрессионизм, эмоциональность - их невозможно отразить на холодном холсте, запечатлеть в однообразной музыке, увековечить в архитектуре, потому что они должны быть реальны. Так же, как эти черты живут в человеке, точно так же они должны ожить на радость ревущей публике. Быть признанной, быть любимой, быть оцененной по достоинству - вот чего она хотела, но никто не пытался ее понять. "Если твое искусство понято, значит оно поверхностно и плоско" - сказал однажды какой-то очень умный человек. Это, безусловно, правда, но иногда чтобы получить дозу любви и признания приходиться опуститься на самый низ, снизойти до простого человека и заглянуть в его простецкое сердечко, чтобы понять, чего же он хочет - этот человек.
Ведьмы - возвышенные существа, ну по-крайней мере ей так казалось. Пусть никто не поймет ее чувство стиля, ее вкус - теперь у нее есть целая толпа подхалимов и подпевал, которые с радостью умрут за свою госпожу. А нужно ли большее для счастья? Нет, определенно, продешевить в таком щепетильном деле, как создание идеального мира для любимой себя, очень сложно.
Ведьма затрепетала от восторга, наблюдая за взрывами, которые были так милы ее скромному металлическому нутру. Огромные железные руки, напоминающие арматуру, "вплетенную" в шелковое тело существа, аплодировали восторгу, который волшебница принесла в новенький барьер, словно бы выступая на шоу, посвященному открытию этого мира. Восхищались и скрытые до сего момента фамильяры, повылезавшие из остановившихся машин - очаровательные фигуры людей, сложенные из стекла, металла, железа и украшенные красивыми лентами. Пространство наполнилось гулкими овациями, настолько громкими, что стерпеть их смог бы не каждый. Уж такова была ее натура - максималистическая, радикальная, податливая и гостеприимная.
Немного успокоившись, ведьма, кажется, вздохнула, но звук этот исказился, заглушаемый металлическим скрежетом и звуком, напоминавшим радиопомехи. Как оказалось, она могла разговаривать - вот те на! Надо будет обязательно воспользоваться этим своим умением. Огни вновь зажглись, только на этот раз они были белыми, а пламя, рвущееся наружу из глазниц, приобрело желто-оранжевый оттенок. Над огромной сферической головой засияли три руны, сообщающие гостье имя хозяйки мира - "Ифф".
-Тебе, должно быть, грустно, да? -ведьма решила начать диалог, с интересом разглядывая темную фигурку, парящую в воздухе. Естественно, разобрать эти слова было практически невозможно - от такого голоса что-то внутри живых существ съеживалось, то ли в страхе, то ли в ужасе.
Две когтистые железные руки с грохотом сложились вместе и зависли около головы Ифф, обозначив ее готовность выслушать все-все-все, что ей скажет эта милая девушка. Горящие пламенем глазки несколько раз быстро открылись и закрылись, словно бы ведьма кокетничала со своей новой знакомой. Существо было озадачено одним единственным вопросом: "Интересно, а как ее зовут?"

+2

13

Грохот, разрушения, бушующий огонь обжигающий кожу и жар заставляющий жмуриться, завывающий в ушах ветер – не сразу сквозь всё это волшебница расслышала стремительно нарастающий металлический грохот и лязг. Присмотревшись, Юки увидела, как из мелькающих под ней горящих машин выходили человеческие фигуры и в грубом подобие аплодисментов стучали своими нелепыми ручищами, что бы спустя мгновения оказаться быть сожранными пламенем или разнесёнными взрывами. Оглушающая какофония звуков резала ухо, казалось, что барабанные перепонки просто лопнут от такого давления. Говорят, звук может убить человека, если будет достаточно громким.
Идзаёи прецедентов таких не знала, но на себе проверять не хотела – слухом частично пришлось пожертвовать. Волшебницы умели себя лечить, магией заставляя хрупкую плоть снова срастаться и восстанавливаться, кто то лучше, кто хуже, некоторые прямо в бою могли латать себя на ходу. Волшебницы умели даже избавляться от прежних, мучивших их до заключения контракта недугов, перед которыми современная медицина была бессильна: вылечить какую-то особую слепоту или просто ослабшее зрение восстановление которого было не по карману, вновь встать с кресла, к которому был долгие годы был прикован, а ноги были словно издевательская бутафория, а не настоящие части тела, можно было вновь обрести слух и много другое. Но мало кто догадывался, что всё что можно «починить», можно с таким же успехом и сломать, при этом не обязательно себя насильственно калечить – стоит лишь пожелать.
Желание, и звуки стали быстро затихать, и вскоре Идзаёи мало что слышала, полу оглохнув. Зато больше весь этот хаос не мог ей помешать сосредоточиться на деле или заставить дрогнуть слабое человеческое сердечко. Впереди была ведьма.
Она смотрела прямо на волшебницу, своими мигающими горящими глазками, сложив перед собой собой что-то вроде рук, как предположила девочка. Не похоже было, что она собиралась в ярости броситься на неё, или призывает это сделать её миньонам, наоборот, она даже что-то проскрежетала, достаточно громко, что бы Юки смогла это услышать, но не достаточно чётко и внятно, что быть уверенной в том, что услышала. Впрочем, этого ей хватило, что бы притормозить. Ведьма замерла.
Грохот и взрывы позади прекратились, как и овации, им вторившие. Юки вернула себе слух теме же нехитрыми манипуляциями со своим телом. Она весела в паре метров от существа, что было некогда жизнерадостной Юрисой. Это было глупо, не разумно. Это было безумно. Вот так близко к ней близко подобраться и повиснуть прямо перед её носом. Свети на нет своё главное преимущество - скорость и манёвренность. Не трудно было представить, как вот эти железные «ручки» сейчас ей снесут голову, как фламинго ежа в одной не безызвестной игре. И тем не менее, они «стояли» друг перед другом.
Идзаёи терялась в догадках, что послужило причиной принятия Канаги такой диковиной формы. Характер? Воспоминания? Видение мира? Возможно, будь они лучше знакомы друг с другом, ответ бы сам лёг на язык. А так, оставалось лишь гадать и с сожалением понимать, что ответ она уже никогда не узнает.
В голове проскочила шальная мысль: «Может, удастся с ней договориться? Ведь этим чокнутым ведьмам… то есть волшебницам удалось найти с мятежными душами бывших волшебниц найти общий язык.» Однако эта идея угасла так же быстро как и вспыхнула.
- Вижу, тебе это нравиться. – Заметила Юки, припомнив странную реакцию миньонов и самой ведьмы на тот бардак, что она тут устроила.
Волшебница протянула ей своего Джека. Он улыбался ей своим широким острозубым ртом, в глазницах весело прыгали огоньки, чем-то смахивавшие на горящие глаза самой ведьмы. Она могла бы с лёгкостью взять его, стоило лишь протянуть свои конечности.
-Бери. Я покажу тебе красоту, что можно поймать лишь в мгновенье.

+2

14

Она поняла. Да-да-да, она поняла, что имела в виду Ифф! Ведьма тосковала по простому захватывающему зрелищу, и уединившись в просторах собственного подсознания, решила наконец-то получить желаемое. Как тяжело порой достичь собственной цели... А надо-то было всего лишь поддаться прогрессирующей лихорадке, поголовно скашивающей волшебниц и стражей. Проще всего плыть по течению, которое само вынесет тебя в тихую запруду. Как жаль, что она раньше этого не понимала.
Огромная сферическая голова медленно кивнула, но зачем? Высказывая почтение? Выражая уважение? Или же пытаясь запутать волшебницу?
Ей всегда тяжело давалась правда и она до последнего верила в собственные убеждения. Даже заведомо зная о том, что они ложь, глупая пыталась запереть себя в собственном вымышленном мирке и продолжала идти "навстречу ветру". Получается, что когда ее Самоцвет Души еще был кристально белым, ее уже можно было назвать ведьмой. Все эти философские размышления на тему плохого и хорошего, правильного и неправильного, долгов и обязанностей... Они отягощают нашу жизнь. Воистину, быть пустоголовым идиотом легко, но быть влиятельным пустоголовым идиотом еще проще.
У нее есть слуги, у нее есть когти, у нее есть целый мир - а чего же добились эти самые волшебницы? Правильно, ничего. Никакой тебе благодарности, никакого тебе признания - продолжай защищать справедливость и в тайне кусать локти, вспоминая о том, как хорошо живется злодеям. А чего же хотела Ифф?
Так сложно определиться... Когда у тебя есть множество возможностей, то сделать выбор куда более тяжелее, чем тогда, когда рамки четко ограничены. Внутри ее головы царил хаос и полыхало пламя, вырывающееся наружу из глазниц. Наверное, так визуально и выглядит безумие - буйство красок и эмоций, адовая смесь желаний, мыслей и голосов внутри твоей головы, а также то самое чувство, когда в грудной клетке что-то ускоренно бьется, желая вырваться наружу из этого ужасного места. Прекрасное чувство, кстати говоря.
Теперь ведьме хотелось сражаться. Она хотела видеть, как эти взрывы разрывали бы пространство, подогревали воздух и ее интерес заодно. Она, кажется, когда-то страдала, да? Желала что-то возглавлять, кажется?
Два когтя - указательного и среднего пальцев - рванули в сторону беловолосой. Причину столь несвоевременной агрессии ей понимать было совсем не обязательно.

~инструкция~ как победить Ифф

Ведьму можно взрывать и избивать сколько угодно, а толку все равно ноль.
Суть в том, что чтобы ее уничтожить, нужно ранить ее в самое сердце. Да, у Ифф действительно есть сердце - ярко-оранжевая сфера, скрытая внутри ее тела.
Нужно каким-то образом добраться до него [сердца] - разрезать тело надвое, или просто атаковать покуда у нее в груди не появится дыра.
После этого добиваем сердечко и бежим как можно быстрее, потому что оно взорвется, а взрывная волна развеет осиротевший барьер.
Удачи!

+1

15

Ведьма смотрела то на тыкву, то на неё. Понимала ли её она? А если понимала, то обращала ли хоть какое-то внимание на слова Юки?
Ответ пришел сам собой – одна из рук бывшей Юрисы шевельнулась. В первый момент волшебница подумала, что та хочет взять тыкву, но всё нарастающая скорость острых когтей несущихся к шее светловолосой малышки, быстро выгнало эту мысль из её головы. Попади они в цель и Идзаёи с распоротым горлом, заливая землю ведьмовского поля своей кровью, хлопнулась бы вниз с высоты десятка метров, в судорогах безуспешно пытаясь сделать хотя бы глоток воздуха.
Она и хлопнулась. Заметив начало резкого движения руки ведьмы, Юки больше инстинктивно, нежели осознано отклонилась назад рискуя свалиться с метлы, которая в этот момент попросту рухнула в низ, увлекая вместе с собой и девочку. Гигантские железные кривые когти, рассекая воздух, пронеслись у неё перед глазами, срезав одну прядь взмывших «вверх» её практически белоснежных волос. Джек, которого она держала на вытянутой руке, соскользнул с ладони вперёд, кончиками пальцев Юки сумела сильно толкнув его направить, подкинуть в сторону лица ведьмы, придав шарообразному снаряду ускорение в нужную сторону.
Последовавший взрыв Юки в такой близи просто смел с её метлы взрывной волной, а пламя больно обожгло ноги и вроде бы даже подпалило ей чуть юбку. Чувствительный удар о землю, кажется, осколок от машины или стекложележнобетонныхичегототамещё человечков впился ей в поясницу. Больно. Опасаясь быть прихлопнутой на земле как муха, Идзаёи вслепую перекатилась в бок и даже умудрилась пошатываясь встать на ноги, в руках появилась новая тыковка, а метла осталась валяться где-то в сторонке.

***

Нет-нет, атака прошла мимо цели и неуправляемая рука грохнулась на одну из автотрасс, проделав в ней огромную дыру. Управлять такими конечностями было тяжело, из-за чего Ифф не успела отклонить летящую в ее лицо бомбу. Вторая рука судорожно замерла в воздухе на полпути цели и, возможно, достигла бы желаемого результата, будь у ведьмы чуть больше сноровки и ловкости. Ну, гиганты на то и гиганты, чтобы проигрывать персонажам поменьше в скорости. Голову от такого взрыва чуть не оторвало, но она крепко держалась у основания, так что таинственная железобетонная громадина всего лишь отклонилась назад, грозясь раздавить собственные дороги. Машины в ужасе замирали, люди выбегали из них и носились по дорогам, ожидая следующего удара своей госпожи.
Хотя, ведьма смогла что-то задеть. Это не было частью тела волшебницы, а какой-то его производной, что, вообщем-то, расстроило ее. Дымящаяся голова поникла, а обе руки опустились вниз - Ифф исчерпала свой эмоциональный лимит. Громко и томно вздохнув, существо развеяло дым, полностью закрывавший ей обзор. Интересно, воспользуется ли волшебница такой возможностью? Ан нет, не успела.
Взрывом Ифф оттяпало полголовы и из огромного отверстия наружу вырывалось теперь уже ярко-красное пламя, сигнализирующее гостью о том, что она нарвалась на неприятности. Сделав несколько шагов в сторону места, куда должна была рухнуть волшебница, ведьма пару раз просто долбанула по автотрассе рукой в надежде чего-то этим добиться. Эх, пустая голова.

***

Спина садила после жесткой посадки, но сейчас было не до неё - не успела пыль полностью осесть, как в паре метров от неё, где совсем недавно распласталась девочка не в очень изящном манёвре уклонения, что-то грохнулось, поднимая ещё больше пыли. Юки в лоб прилетел срикошетивший небольшой камень, обещая ей потом массивную шишку, и ещё что-то чиркнуло по руке, оставляя кровавый след, земля под ногами так дрогнула, что волшебнице показалось, что она подпрыгнула на месте, а потом ещё и ещё. Идзаёи была как на батуте.  Юриса явно разозлилась, и мелькнувшая вверху горящая голова средь пыли и дыма, лишь ещё больше в этом убеждало девочку. А значит, медлить было не нельзя.
Пока ведьма развлекала себя прессованием земли, Юки вынырнув из клубка вновь поднятой пыли, юркнув под массивные руки, и совсем как вовремя тренировок на баскетбольной площадке, высоко подпрыгнув, зашвырнула в горящую голову, заметно увеличившуюся до размеров меча тыкву. В её случаи, чем больше, тем громче хлопнет - было полностью справедливо.
Снова взрыв, ударная волна вновь обожгла кожу и толкнула её в спину, но на этот раз, работая на волшебницу и оттолкнув её от противника по дальше, что бы ведьма в ответном взмахе её не достала. Грубо приземлившись на землю кувырком через голову, Идзаёи стиснула зубы от боли. Земля сплошь была усеяна острыми камнями, осколками стекла и металлоломом. Всё это кусалось, карябалось и толкалось. Но Юки продолжала вести бой, широким жестом руки, едва оказавшись на ногах, раскинув с пяток маленьких тыквочек вокруг себя и ведьмы, с целью вновь поднять занавес из пыли. Пусть на пару секунд, но это давало вновь волшебнице время отскочить в сторону и изготовиться для новой атаки.

***

Пожалуй, ведьма больше не была в силах выносить такого отношения к себе. Она издала преисполненный гневом рев, который раздирал ушные перепонки в клочья. Ее внутренний огонь, ранее приобретший красный цвет, заразил этим весь барьер - теперь все огни этого места сияли кроваво-красным пульсирующим сиянием. Кроме того, в барьере заметно погорячело - создавалось полное ощущение того, что здесь все сейчас взлетит на воздух. От злости ведьма со всей дури долбанула кулаком по одной из дорог, от чего она рассыпалась как карточный домик.
Еще одна бомба направлялась в сторону Ифф и, к превеликому огорчению, она ее заметила. Существо с ловкостью перехватило снаряд и вдавило его в асфальтированную поверхность перед собой, оставшись без единой царапинки.
Еще несколько менее мощных взрывов прогремело неподалеку, но ни один из них не задел ведьму. Они лишь все больше злили ее. Теперь же она издала такой крик, что стекла в автомобилях в ужасе потрескались и разлетелись в разные стороны. Опустив голову вниз, ведьма заметила, что ее очаровательные блестящие ручки, в которых она видела собственное отражение, приобрели ярко-оранжевый цвет. Острый металл итак уже был достаточно опасен, а вот раскаленный и острый металл был опасней вдвойне.
Решив использовать этот маленький казус в личных целях, Ифф обрушила обе свои руки на автостраду, с которой на нее предположительно и запускали эти бомбы, после чего протащила их по всей ее протяженности. От транспортной артерии ее барьера не осталось и следа, даже мокрого места. Довольная свершенным злодеянием, ведьма загоготала в манере обезумевшего злодея.

***

Ведьма училась, и становилась всё более опасной. Её брошенная тыква не достигла цели, взорвавшись в железных лапах схватившего её на лету противника, и лишь сотрясла землю, в которую он её вмял. То-то волшебнице показалось, что взрыв прозвучал слишком уж близко и низко, явно не долетев до цели. Юки оценила проворность соперника - одиночные атаки едва ли теперь могли иметь какую-то эффективность, слишком высоко надо закидывать тыкву и слишком слабый взрыв от одной для того, что бы опрокинуть Ведьму.
Прицепив тыкву на пояс, Идзаёи вытянула руку вперёд и прикрыла глаза, в наступившей темноте сразу замаячил фонарик, прикреплённый к метле. Руку сжать в кулак и валяющаяся на земле метла сорвавшись с мета понеслась прямо к своей хозяйки. И вовремя. Ведьма окончательно впала в ярость и решила показать своей маленькой госте всю свою силу. Дикий воль оглушил девочку, больно ударив по ушам и оставив от всего разнообразия звуков лишь звон и боль. Девочка скривилась, но не потеряла концентрации и чувство реальности, её метла услужливо легла ей на раскрывшуюся ладонь, и Идзаёи оседлав своего «коня» вынырнула из облака пыли вверх, что бы увидеть, как ведьма своими лапищами дерёт землю, увлечённо раскурочивая остатки дороги, машин и собственных миньонов. Пожалуй, замешкайся волшебница ещё на несколько секунд, и присоединилась бы она к тем несчастным созданиям, что были разорваны на части и опалены раскалёнными когтями хозяйки барьера. Как и при жизни, Юриса сама уничтожала свой внутренний мир собственными руками.
Волшебница надоедливой, очень прыткой мухой быстро облетела несколько раз вокруг Ведьмы, не однократно резко меня направления полёта во избежание встречи с раскалённым железом, и всячески запутывая не очень поворотливого гиганта. Каждый раз когда она делал такой круг, с её пояса слетала небольшая тыковка, смешно хлопая в небольшом взрыве не долетая Ведьмы, но раскидывая вокруг множество маленьких семечек рассыпавшихся по телу Ведьмы и глубоко застревая среди множества лент из которых состояло её тело. Они сами по себе не могли нанести ей вред или сделать больно – слишком маленькие – всё равно, что невидимые пылинки на коже человека, если сравнивать масштабы семечки и не маленькой хозяйки поля, возвышавшейся над ним на пару десятков метров.
- Готово. Удовлетворительно кивнула сама себе Юки, после очередного круга.
Щелчок пальцами, и ведьма могла обнаружить на себе внезапно появившийся пояс посреди себя из множества тыковок с горящим злым огнём в прорезях рта и глаз. Ну, вы догадываетесь, что они сделали в следующую секунду, как проросли?

***

Полтора глаза оглядывали собственные владения. Выжившие миньоны суетливо носились по дороге подобно муравьям, чей муравейник был раскурочен непоседливым ребенком. Ох уж эта волшебница, что с легкостью избегала разрушительных атак Ифф, словно бы насмехаясь над неповоротливостью ведьмы. Ей казалось, что муха может победить слона только в какой-нибудь сказке для поднятия детской самооценки, но ее предположения не были верны.
Ведьма пострадала от собственной выходки и потеряла процентов 10 от своего слуха, который в некоторой степени помогал ей определять, откуда в нее летят эти отвратительные бомбы. Зато когти остыли, а это уже неплохо. В этом безумном пылу она ненадолго потеряла контроль над собственным телом и оно самопроизвольно начало крушить все вокруг себя, доведя отлаженный и систематизированный барьер до состояния места, подвергшегося многочасовой бомбежке.
Ифф, как бы ей того не хотелось, не могла покинуть своего места, а лишь огрызаться оттуда на своих оппонентов. Странно, не правда ли? Эта ее особенность сыграла с ней злейшую шутку, когда волшебница начала разбрасывать свои бомбы по всему периметру этой махины, которая ничего не могла с этим поделать.
И что же теперь? Принимать поражение ей как-то не хотелось, а потому она решила вложить все свои силы в последнюю попытку добить волшебницу. Выследив траекторию ее движения, ведьма дождалась того самого момента, когда грубиянка пролетит в нужном месте и открыла по ней огонь. Со всей силы дунув на волшебницу огненной волной, Ифф предполагала, что от такой атаки она скрыться не сможет.
И в этот самый момент где-то в груди что-то ёкнуло. А потом прогремели взрывы.

***

Волна пламени накрыла её сверху. Волшебница, поздно её заметившая, отчаянно кинула свою метлу в низ, стремясь уйти от преследовавшего её по пятам Ада, но огонь словно имел ноги и перебирал ими с завидной скоростью и проворством нагоняя девочку. Юки объял страх. Она боялась огня, хотя пламя её взрывов было её же оружием, но однажды едва не зажаренная заживо другой волшебницей, она так и не смогла выдавить из себя поселившейся в тот момент ужас перед огнём. Возможно. Сердце бешено колотилось, она не могла слышать вой преследующего её огня, но воображение сделало всё за пропавший слух. Сухое помело вспыхнуло первым, и метла, словно строптивый конь, вставала на дыбы. В тот же момент огонь обжог лицо, опалил руки, Идзаёи чувствовала, как жар обвивает всё её тело и одежа начинает загораться. Боль, страх, паника, одно лишь желание – убраться отсюда прочь. Волшебница отпустила метлу и прыгнула в низ, зажмурившись от бьющего в глаза жара.
Удар сердца – меньше секунды, ещё один, жар стал отступать, и появилось чувство свободного не управляемого падения. Ветер нещадно теребил ожоги, вновь и вновь призывая боль. Юки судорожно глотнула воздух и раскрыла широко глаза. Мир был как в тумане, или как будто девочка смотрела на него сквозь плёнку, а треть мира словно была обрезана, земля быстро приближалась. Именно вид стремительно приближающейся тверди заставил девочку опомниться. Метлы в руках не было, она осталась в пламени и была им испепелена. Нужно было срочно создать другую. Сосредоточившись на этой задачи, Юки с материализовала новёхонькую, схватила её, обняла руками и коленями, и заставила вывести своё искалеченное тело в сторону.
Торопливо осмотревшись, Идзаёи поняла, что огонь её больше не преследует, а ведьма больше не строит из себя дракона, и причиной тому, её недавние действия. Пояс из тыкв, что одела волшебница на ведьму, сработал как надо, разодрав её в середине почти надвое. Лишь несколько «нитей» уцелело, не давая ей развалиться окончательно на две части. Гигант в недоумении, словно в замедленной съёмке падал, как переломленный стебель. На месте огромной раны образованной десятками одновременно взорвавшихся тыкв что-то сияло. Не долго думая, Юки рванула к ране, в её руке появился Джек. Если это то, что она думает, то сейчас волшебница поставит точку в их сражение.
Проносясь на огромной скорости возле раны, Идзаёи кинула в блестящую штуку пылающего магическим огнём Джека.

ОФФ: пост написан совместно с Ифф

+1

16

"Получилось, получилось, наконец-то!" -радостно заверещала ведьма, хлопая самой себе и хохоча от радости. Несмотря на собственные ранения в виде двух огромных воронок в ее теле, она была счастлива. То глупое создание, волшебница, не успела избежать пламенной завесы и исчезла в ней, как какое-нибудь скромное деревце во время лесного пожара. Никто и не вспомнит о том, что она существовала, верно? А Ифф запомнят. На веки вечные.
Стоять было тяжеловато, а потому ведьма оперлась обеими руками на уцелевшие автострады и слегка наклонила голову вниз, тяжко вздохнув. Если она сможет выжить, то непременно убьет как можно больше волшебниц, съест как можно больше людей и устроит как можно больше катастроф. И вот, распланировав свою жизнь на пару месяцев вперед, ведьма потеряла бдительность, а зря.
Знакомый до ужаса звук, жужжание комара, становился все громче и громче. Значит, та противная девчонка еще жива?
И что самое страшное, она приближалась к показавшемуся из тени сердечку Ифф. Если она его уничтожит, то от ведьмы ничего не останется - она же такая хрупкая и ранимая! Вообщем, с жизнью можно было уже попрощаться, потому что прыткая гадина уже приготовилась разорвать сердце ведьмы в клочья, швырнув в его сторону одну из своих бомб.
Рука по инерции потянулась в сторону будущего эпицентра катастрофы, но ничего не успела сделать. Ярко-оранжевый шар разлетелся в разные стороны, а вместе с ним и тело Ифф. Несчастное существо упало замертво, уходя вниз, в темную холодную пустоту. Барьер наполнился белым цветом, который покрыл его чуть более, чем полностью. На месте, где еще недавно находилось нутро ведьмы, буквально на несколько секунд показался силуэт ее предыдущего "я", но тут же разлетелся на тысячу маленьких осколков, как это когда-то сделал ее Самоцвет Души. Барьер исчез, оставив после себя трофейное Семя Скорби.

+1

17

Тяжело дыша волшебница опустилась на землю. Метла и её боевой потрёпанный костюмчик исчезли, уступив место совершенно не пострадавшему и тем странней смотревшейся на израненном и обожжённом теле девочке школьной форме. Она победила. И тёмное семя перед ней было доказательством её маленького подвига. И доказательством того, что ещё одна волшебница сегодня потеряла жизнь. Проклятое Семя – все, что осталось от жизнерадостной, взбалмошной девчонки с большим сердцем.
Идзаёи пробил озноб. Холодный ветер с моря вновь забирался ей под одежду, заставляя кожу покрыться мурашками, а дождь, только-только набиравший силу, когда из сердца Юрисы проклюнулся росток Ведьмы, теперь уже вовсю заливал грешную землю, и одежда моментально промокла до нитки. Сделав несколько не уверенных шагов, Юки подошла к Семени и, опустившись на колени, подобрала его, очередной трофей в её коллекции, отличающийся от других лишь тем, что Идзаёи знала, что за трагедия скрывалась за тёмным стеклом мрачной безделушки.
Обожжённой рукой она достала из кармана мокрого пиджачка ту самую коробочку, в которой хранила души поверженных ведьм и Юриса заняла свою место средь таки же, как и она бедолаг. Придёт час, и она сослужит волшебнице хорошую службу, приняв на себя часть той скверны, что регулярно, как неустанная армия упорного завоевателя штурмует её собственный, кроваво-алый самоцвет, пытаясь окрасить в такой же чёрный, пустой цвет. А пока, пусть полежит немного в покое и тишине. Канаги заслужила отдых.
Сделав усилие, Юки встала. Сознание сумело протолкнуть сквозь ворох скачущих мыслей о случившемся и Юрисе, здравую идею о том, что надо было найти укрытие от дождя и зализать свои раны. Страшно было бы сейчас посмотреть в зеркало, выглядела она наверное не лучше того парня в полосатом свитере, старой шляпе и самодельной перчаткой для разделывания тел симпатичных девиц.
Развернувшись, она собралась поискать себе убежище в порту, но замерла, как вкопанная, не сделав и шага. Она плохо видела после того, как её накрыла волна огня, видимо сильно повредившая глаза. Как подозревала Идзаёи, один глаз так и вообще ни черта уже не видел, хоть пиратскую шляпу одевай, на глаз повязку, а в руку крюк. Но даже сейчас она бы не за что не спутала с кем-то другим эту фигуру, этот холодный взгляд изумрудных глаз.

+1


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » II Арка. Мафия. » 01.05: "International Dateline"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно