Puella Magi Madoka Magika

Объявление



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Спокойной ночи, Митакихара.


Mahou Shoujo Madoka☆Magica

Не стесняйтесь тыкать на баннер РПГ-ТОПа!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP




В ИГРЕ

Временной промежуток:
28 апреля - 11 мая 2012 года
Погода:
Приятные солнечные и тёплые дни. Местами возможен кратковременный дождь, вечерами холодает, Мадока рекомендует одеваться теплее.


ПАРТНЕРЫ






НАВИГАЦИЯ
сюжет правила персонажи о жителях вселенной канона


СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ

Серебряная ложка

Белый призрак
Янтарный ножик

Новоявленный администратор форума, крайне упорная и коммуникабельная барышня.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » II Арка. Мафия. » "Новоселье"


"Новоселье"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники.
Хидамари Ари, Тоики Тсукаса
2. Место и время действия. Погода.
1 мая 13:00. Музыкальный магазин в центре комплекса «Улётный» города Митахикары.
3. Описание.
«Девочка из ниоткуда» и «Голова» изучают местный контингент, привыкают к новой обстановке и стараются лучше понять Митахикару. Лёгкий и простоватый на вид городок оказывается на поверку настоящим кладезем, можно сказать  гнездом для множества ведьм мелкой породы. Им только дай вырасти – соберёшь богатый урожай. Но воинственным девам становится очевидно, что в городке заправляют наглые, самовлюблённые девицы, мнящие себя спасительницами всего живого и сущего. Пока остальные члены мафиозного клуба подтягиваются к собранию, этим двоим есть о чём посудачить. Тем более, что местный «поставщик желаний» как раз наметился на горизонте.
4. Последовательность хода: Тоики, Хидамари, через несколько ходов ГМ.

0

2

   Свет и воздух. В этом городе все – свет, воздух и пространство. Лучи солнца отражаются от огромных оконных стекол и бьют тебе прямо по глазам, заставляя щуриться или часто моргать. Большинство зданий были современными, а значит, лишенными мрачноватой основательности и очарования старины. Легкие на вид конструкции со сверкающими окнами. И небо над ними.
   Такой Хидамари каждое утро видела Митахикару – белоснежные небоскребы на фоне неправдоподобно голубого неба. Такой Хидамари видела Митахикару и этим утром, облокотившись о подоконник и бездумно скользя взглядом по силуэтам зданий. Рядом с ее правым локтем в кружке с незатейливым геометрическим узором остывал кофе. Не отрываясь от городского пейзажа, девушка подхватила кружку и сделала глоток.
   Просидеть все утро у окна, а весь день в полупустой квартире не хотелось. Подступающая лень грозилась принести с особой апатию и накрыть ее этой волной прям здесь, у окна с видом на город. Так что Ари неторопливо допивала кофе, наслаждаясь горьковатым вкусом и теплом, и размышляла над маршрутом.
   - Куда обычно ходят девочки? В школу и торговые центры, – пробормотала она, отставляя кружку обратно на подоконник и тут же забывая о ней. Занятий в школе – ее новой школе – сегодня не было, так что оставался второй вариант.
   После непродолжительных раскопок в шкафу, Хидамари извлекла оттуда короткое темно-синее платье с воротником, напоминающим о матросках, легкий бежевый жакет. Темно-серые гольфы тоже не пришлось долго искать. Девушка неторопливо переоделась, так же неторопливо завязала шнурки на ботинках, забросила за плечо маленький рюкзачок и вышла из квартирки, закрыв за собой дверь.
   Декорации и сцены. Хидамари бродила среди декораций, то глядя по сторонам, то поглядывая себе под ноги. Все выглядело так достоверно. Ее обгоняли и двигались навстречу люди – статисты, уверенные, что живут полной жизнью. Но настоящая жизнь кипела не здесь. Она начиналась там, где легко обрывались жизни статистов, а на сцену выходили добрые волшебницы, злые ведьмы и держащиеся в тени исполнители желаний. Добрые волшебницы. Ха-ха.
   Волшебницы, ведьмы, желания. Теперь, когда знаешь об их существовании, не составляет труда заметить нечто из ряда вон даже в самом обыкновенном месте в городе. Вот и прогулка в один момент превратилась в разведку, стоило Хидамари достигнуть комплекса «Улётный». Сначала ей показалось, что где-то внизу поля зрения, среди подвижного леса шагающих ног мелькнуло что-то белоснежное и юркое. И исчезло так же внезапно. Девушка бы спокойно списала это на потерявшуюся кошку, но интуиция подсказывала, что это не так. И она стала внимательнее смотреть под ноги и меньше – на витрины и людей. В следующий раз, когда нечто попалось ей на глаза, мысль о кошках отпала сама собой – у кошек не бывает ничего не выражающих красных глаз. Зато Хидамари прекрасно знала, у кого таковые есть. На ходу она достала из рюкзачка телефон и, оглядевшись в поисках ориентира, написала короткое сообщение, затем нашла в телефонной книге номер Тоики и отправила СМС-ку. Проделать все это на ходу оказалось не лучшей идеей – Ари едва не впечаталась в какого-то случайного прохожего. Поэтому отошла в сторонку, к витрине, за которой виднелись коробочки дисков и пространство магазина.
   СМС-ка выглядела следующим образом: «Срочно приходи в «Улётный» к музыкальному магазину. Тебе стоит быть в курсе.»
   В том, что даже если босс спит, СМС-ку она игнорировать не станет, Хидамари не сомневалась. И почему-то не сомневалась в том, что замеченное ею создание не скроется без следа. Иначе и вовсе не показывалось бы ей на глаза. Возможно, стоило преследовать его в одиночку. Но вряд ли Тоики хотела бы пропустить такую встречу.

+2

3

   Некоторое время девушка просто стояла на том же месте и оглядывалась по сторонам. Витрины с товаром и случайные прохожие интересовали ее мало. Ари все больше высматривала, не мелькнет ли где-нибудь пушистый белый хвост, или белое же длинное ухо, или красные глаза-пуговки. Но нет, не мелькали. Время уходило медленно, неспешно отсчитывая минуту за минутой, как обычно, когда ждешь кого-то.  И Хидамари уже начинало казаться, что она напрасно побеспокоила босса. Нет, конечно, ей не почудилось, зрение никогда не подводило ее, а уж галлюцинациями девушка тем более никогда не страдала. Но, в общем-то, ничто не мешало Инкубатору давным-давно покинуть не только окрестности музыкального магазина, но и вообще оказаться квартала за два отсюда.
   В конце концов, не выдержав напряженного ожидания, Хидамари решила немного пройтись, осмотреться. И, хоть она прекрасно отдавала себе отчет в том, что это больше для того, чтоб занять себя хоть чем-то, чем действительно поиски, все же решила немного размяться. Пару минут роли не сыграют, зато Ари начинало казаться, что еще немного – и она попросту прирастет подошвами ботинок к полу. И она неторопливо, прогулочным шагом, двинулась вдоль витрин, обходя людей и все больше обращая внимание на пол или любые поверхности, на которых мог бы уместиться загадочный… зверек? «Нет, не зверек», - тут же одернула себя Ари. – «Звери не бывают разумными. Даже слишком разумными».
   Нередко ей казалось, что маленькая «кошачья» голова вмещает гораздо больше интересного, чем сообщает. Но она никогда не спрашивала. Да и не так уж много общалась с тем, кто предложил ей необычный контракт. И новую жизнь.
   Не удивительно, что они с Тоики чуть ли не разминулись на назначенном самой же Хидамари месте встречи. Ари вернулась, как казалось ей, вовремя – Тоики еще не было видно. Вернулась, конечно же, ни с чем. Но уже через мгновение босс появилась в поле зрения. Причем совсем с другой стороны, чем предполагала Хидамари.
   - Привет, - поздоровалась она, когда волшебница подошла ближе.
   «А ведь никто вокруг даже не подозревает о том, что рядом с ними идет по своим делам волшебница, Даже две», - мимолетно пронеслось в голове Ари. Спектакль продолжается так, как ему и положено.
   - Пока не знаю, насколько это проблема, - начала Хидамари, но решила поскорее перейти к сути, чем болтаться вокруг да около. И заражать своими сомнениями. – Дело в том, что я видела Инкубатора.  Здесь. И решила сразу же связаться с тобой.
   И девушка выразительно посмотрела в глаза боссу, словно бы добавляя без слов: «думаю, это действительно важно». И только сейчас заметила, что Тоики кажется немного сонной. Хидамари почувствовала себя немного виноватой, что, по всей видимости, действительно разбудила коллегу. Но ведь сделала это не ради похода по магазинам.

+1

4

   Сомнение во взгляде, сомнение в словах. Оно показалось Хидамари или нет? Недоверие Тоики было вполне объяснимым и очень созвучным настроениям самой Ари. Но показывать это она не собиралась. И специально нахмурилась, изображая крайнюю степень задумчивости и некоторой обеспокоенности ситуацией.
   С Инкубатором как таковым она предпочитала не иметь дел, если в этом не было острейшей необходимости. И предпочла бы пообщаться с одной из местных волшебниц – Ари знала, что они есть в городе, и почти встреча с незнакомым Инкубатором была лишним подтверждением тому. Каковы бы ни были их взгляды на ведьм, желания и магию, девочки-волшебницы были людьми. С понятной и доступной человеческой логикой, от них можно было ожидать понятных и человеческих поступков. Но встретиться с одной из этих девушек лично пока не пришлось.
   - Думаю, он знает много чего, чего не знаем мы. Сама подумай – ты бы стала на их месте раскрывать все карты сразу? - наконец произнесла Хидамари. Конечно, подтвердить чем-либо свои слова она не могла и лишь стиснула в кулаке лямку рюкзачка. Крепко, так, что материя впилась в кожу. – Покажи мне того, кто сможет с уверенностью сказать, что у Инкубатора на уме. Но я в одном уверена: не захотел бы, чтоб я его увидела, не стал бы показываться. Может быть, это знак к тому, что у него есть разговор. А если нет – неужели у нас не найдется, о чем спросить? В конце концов, любая из нас сильнее Инкубатора.
   Хидамари не любила убеждать. Возможно, и не очень-то умела это делать. И каждый раз в такой ситуации девушке казалось, что она оказывается посреди болота или увязает в зыбучих песках – чем больше трепыхаешься, тем больше увязаешь в них. Какие советы дают умные люди? Лечь на спину, раскинуть руки. И выбираться медленно-медленно? Может быть, так и стоило поступить – признать свой поступок излишне импульсивным и не давить на Тоики. Никто не любит, когда им пытаются манипулировать или решать за него, тем более эта девушка.
   - Хорошо, - выдохнула Хидамари. Кому адресовалось это слово –Тсукасе или самой Ари, она бы затруднилась ответить. – Теперь ты здесь и можешь решать, как поступить. Если ты уверена, что Инкубатор нам не нужен, то я не могу приказывать тебе искать его. Как скажешь. Я лишь посчитала, что ты должна быть в курсе.
   «Может быть, Тоики и правда знает то, чего не знаю я, и Инкубатор ей совсем не интересен», - подумала девушка. Но для себя решила, что в любом случае приложит усилия, чтоб поговорить с ним. Сейчас или в другой раз.

+1

5

   Хидамари задумчиво склонила голову набок, мысленно взвешивая вероятность такого развития событий. Слова Тоики сложно оспорить. И, тем не менее… «Интересно, можно заставить Инкубатора заговорить, если к вопросу и «пожалуйста» добавить приставленное к его горлу лезвие тэссена?» - мысль вызывала сомнение, но и желание проверить на практике.
   - Не думаю, что «просто так», - после минутных раздумий ответила она. - А если… если просто так, то явно руководствуясь какими-то своими мотивами. Или логикой. Насчет одного не вижу препятствий: ему незачем скрывать информацию о том, сколько в этом городе волшебниц, насколько они опытны и сильны. А вот насчет жертвы – это запросто… Хочешь ему помешать?
   И, хоть Ари воспользовалась предложенным определением, саму себя она не считала жертвой в полном смысле слова. Да, заключивший с ней контракт Инкубатор не торопился раскладывать все по полочкам и объяснять тонкости ремесла волшебницы. Он просто предложил ей волшебство – сколько хочешь, столько и бери, все, что можешь унести, на что хватит твоих сил. Инкубатор напоминал змея-искусителя. Только вместо чешуйчатой морды – пушистое создание, безобидное с виду. Но Хидамари еще ни разу всерьез не жалела о том, что поддалась соблазну. Минуты слабостей и тоски по невозможности поговорить с сестренкой, как прежде, девушка умышленно игнорировала. Любого человека хоть раз в жизни заключала в свои цепкие объятия депрессия, любой кого-нибудь дорого терял. Так или иначе. И Хидамари предпочитала считать, что она и Инкубатор использовали друг друга для достижения своих целей. Далеко не все волшебницы согласились бы с ее трактовкой. Да она и не спешила делиться этими мыслями.
   - Поддерживаю, - кивнула Ари. Решение Тоики не только вполне устраивало ее, но и добавляло изрядную долю оптимизма. И приятное чувство собственной полезности. – Есть предположения, откуда…
   Девушка не договорила, оборвала фразу на середине, заметив выражение, с которым ее собеседница всматривалась с потолок магазина. Заинтригованная, Хидамари тоже вскинула голову вверх, бросая взгляд в том же направлении, куда смотрела босс. Но увидела лишь зеркала и отражения. Должно быть, она слишком поздно среагировала, упустила то единственное мгновение, тот объект, что завладел вниманием Тоики. Вариантов, впрочем, было немного.
   - Босс? – окликнула девушку Ари. – Ты его видела? В каком направлении он исчез?

+1

6

   По короткому, но зато выразительному «черт», Хидамари стало ясно, что юркое, мелкое и наглое существо ускользнуло и от босса. Вечно с ними одна только головная боль – появляются, словно привидения, исчезают точно так же. И такие же белые как простынь, как призраки из мультиков, разве что не прозрачные и не светятся. Но раздражения и сравнения Ари оставила при себе. Из наблюдения Тоики следовало кое-что более полезное – Инкубатор по-прежнему здесь, рядом, а значит, его можно выследить и поймать. Неужели две волшебницы, далеко не самые слабые и располагающие кое-каким опытом обращения с магией, не справятся с этой задачей?
   Тоики не походила на человека, который отступается из-за мелких неприятностей от поставленной цели, не важно, насколько значима эта цель или не очень. Делиться подобными соображениями с боссом – это походило бы на чрезмерную прямолинейность и откровенность, которой не предполагалось в их отношениях. Но нисколько не мешало относиться с уважением к этой девушке.
   Хидамари ответила утвердительным кивком на жест Тсукасы, указывавший направление, мол, конечно, идем. И последовала за девушкой, стараясь не отставать, что пока было бы затруднительно – Тоики не спешила, совершенно равнодушно двигалась в избранном ею направлении, словно ни на минуту не допускала мысли, что может куда-то опоздать и что-то не успеть. Нет, пожалуй, не напрасно Хидамари испытывала уважение, еще даже не определившись – симпатизирует она Тсукасе или нет. С симпатиями дело обстояло гораздо сложнее, ведь она предполагает и некоторое доверие, а доверять человеку, который многое скрывает так сложно. В этом девушка видела некое сходство: если ее саму запросто могли бы назвать таинственной из-за очевидного нежелания раскрывать свое прошлое и скупых слов о настоящем, то боссу была заметно присуща скрытность.
   Ари не знала, о чем заговорить сейчас, да и стоит ли это делать. Она просто шла вперед, миновав двери вместе с Тоики, и во все глаза смотрела по сторонам. Одежда, безделушки, украшения, игрушки, диски или книги – все это нисколько не интересовало ее, исчезало из памяти сразу же после того, как взгляд скользил дальше, к следующей витрине или перемещался на пол. Несколько раз ее на мгновение сбивала с толку белоснежная плюшевая игрушка или другая мелочь, но в какой-то момент внимательность оказалась вознаграждена: из-за приближающегося поворота выглянула  наглая белая морда, качнула длинными своими ушами, а затем снова исчезла.
   Теперь уже пришел черед Ари направлять их с Тоики спонтанно сформировавшийся дуэт. Она тронула боссу за плечо, привлекая внимание, и указала туда, где исчезло это странное создание.
   - Или он издевается, или это мне только кажется, - процедила она, ускоряя шаг.

+1

7

   Реакция Тоики на мимолетное прикосновение не ускользнула от Хидамари. Но эмпат из нее был уж очень посредственный – ничего удивительного для человека, который зачастую с некоторым трудом разбирается в собственных эмоциях, позволяя этому стихийному явлению, не обретая имен, царить в душе. Эта путаница порождала такую необходимую силу волшебницы, но нисколько не помогала в налаживании контактов с другими людьми. Ощутив, как под пальцами дрогнула рука напарницы, Хидамари списала эту реакцию на то, что для Тсукасы это прикосновение было неожиданным, застало врасплох. И в следующее мгновение совершенно о том позабыла, переключив все внимание на Кьюбея.
   Хидамари лишь раз обернулась, чтоб увериться, что они с боссом не потеряли друг друга. Девушка старалась не упускать из виду Кьюбея, что было совсем не просто – не раз она все-таки теряла его из поля зрения. В такие моменты она начинала злиться, сжимала пальцы в кулачки и снова ускоряла шаг, стараясь не сорваться на бег. Скорее всего, ее сдержанность была лишней и даже мешала, но привлекать к себе лишнее внимание хотелось не больше, чем упустить Инкубатора. Но когда впереди вновь мелькал белый зверек, хотелось усмехнуться: так просто не уйдешь.
   «Хорошо бы загнать его куда-нибудь в тихое местечко, подальше от любопытных глаз, - на ходу размышляла Ари. – Интересно, есть ли что-нибудь такое поблизости? Закрытый магазин не годится, уверена, их не оставляют открытыми. Какое-нибудь подсобное помещение, лестница для персонала? Закрытое на ремонт крыло? Или выход на крышу здания…» Она с трудом представляла себе, как можно ловить это существо среди людей. Но совершенно ясно было, что этот комплекс не бесконечен, совсем не пятое измерение, затерявшееся в четырех стенах, так что рано или поздно преследование закончится. Вот только в чью пользу?
   В ее случае было очень кстати пожалеть о том, что торговый центр был для нее почти сплошным белым пятном на карте. До сегодняшнего дня Хидамари побывала здесь лишь однажды, да и то недолго – все необходимые вещи и продукты она приобретала поближе к своей квартире. Очередной поворот – лишь самый кончик хвоста послужил указателем направления – и девушка заметила дверь, на которой красовалась картинка, означающая выход на служебную лестницу. Кьюбея рядом с ней не было, это Ари заметила сразу, и только потом обратила внимание на мужчину, закрывшего дверь и прошедшего мимо самой Ари. Логически предположив, что Кьюбей мог выскочить в открытую дверь, девушка поспешила в этом предполагаемом направлении.
   Лестница оказалась  настоящей дилеммой – ступеньки уходили и вверх, и вниз. Поди догадайся, куда подевался красноглазый манипулятор. Некоторый оптимизм внушало лишь то, что времени на побег у него было немного. Рассчитывать услышать топот по-кошачьи мягких лап, не приходилось. Спустившись на несколько ступенек, девушка перегнулась через перила, всматриваясь. Болтавшийся на одной лямке рюкзак сполз, девушка машинально поправила его, выпрямляясь. Надеяться, что если она не заметила Кьюбея внизу, то он направился наверх, было не самым осмотрительным. Но Хидамари решила поставить именно на этот вариант.

+1


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » II Арка. Мафия. » "Новоселье"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно