Puella Magi Madoka Magika

Объявление



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Спокойной ночи, Митакихара.


Mahou Shoujo Madoka☆Magica

Не стесняйтесь тыкать на баннер РПГ-ТОПа!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP




В ИГРЕ

Временной промежуток:
28 апреля - 11 мая 2012 года
Погода:
Приятные солнечные и тёплые дни. Местами возможен кратковременный дождь, вечерами холодает, Мадока рекомендует одеваться теплее.


ПАРТНЕРЫ






НАВИГАЦИЯ
сюжет правила персонажи о жителях вселенной канона


СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ

Серебряная ложка

Белый призрак
Янтарный ножик

Новоявленный администратор форума, крайне упорная и коммуникабельная барышня.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » I Арка. Парадокс. » 11.05: Сезон охоты


11.05: Сезон охоты

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Естественно, хрупкой девчонке по физической силе не сравниться с монстром, животным, если хотите. Вот и когда одна из гончих замахнулась на нее, Аиса не смогла удержаться на ногах, а вдобавок уронила еще и синюшку. Девушка не успела вовремя отвести меч ото лба до того, как его ей в голову чуть не вдавили, потому на верхней части лица красовался длинный горизонтальный шрам - не глубокий, но болезненный. Череп при таком раскладе остался не задетым, что было буквально чудом и загадкой одновременно.
Суть да дело, пока Аи валялась на земле, в нее уже полетело копье. Ей сейчас нельзя сдаваться, ведь победа так важна. Нужно продолжать ради себя, ради победы, ради... Юки?
Но уж точно не ради сестры.
Справа от Хисоры лежала и ее непутевая напарница - безусловно милая, но бесполезная. При иных обстоятельствах эти двое могли бы и подружиться, но сейчас это было невозможно. Может, оно и к лучшему? Такова ее природа - портить все, с чем приходится иметь дело.
Аи обеими ногами оттолкнулась от Рюки, отодвигаясь в бок и спасая саму синеволосую от гибели. Лезвие, конечно, чуть-чуть задело волшебницу, но рана была совсем не серьезная. Вскочив на ноги, волшебница недовольно цыкнула, ведь не знала, что ей делать дальше. Неужели придется использовать магию? Но выбора особо не было.
-Takeover, -и глаза странным образом засветились оранжевым цветом как тогда, когда души в это теле менялись между собой местами. Ну уж это должно было сработать.

немножко о способностях Аисы

Желание: чтобы немой отец обрел дар речи (т.е. "заставить отца говорить")
Способность: ментальное воздействие
Суть: волшебница, сверкая своими глазенками, гипнотизирует врагов, заставляя подчиняться ее командам. Подобным образом она смогла найти общий язык с ведьмами\фамильярами, вынуждая их прислуживать мафии.

***
Рюка еще не успела отойти от головокружения, как вдруг еще и упала. А потом ее еще и по пятой точке ударили - ну просто блеск! Она осознавала, что ее таким грубым методом только что спасли от судьбы стать канапе, но повредничать-то хотелось, ведь настроение на весь день, а то еще и на следующий, было в корни испорчено.
Она легко перевернулась с живота на спину, а после с не меньшей легкостью поднялась на ноги без помощи рук одним резким рывком. Вопрос состоял в другом: а что дальше? Вроде бы пока ран на Рю не было, но сколько продлится это "пока" - покрытая мраком загадка. Воистину, врагами волшебницам приходились собаки, что, подобно дворняшкам, проявляли чудеса стойкости и смелости. С такой же яростью бродячие псы неподалеку от основного места дислокации девушки грызлись друг с другом за кусок мяса...
Да, зря она привела самой себе такой пример, только еще больше огорчилась, хотя куда уж там. Но сверкающие глаза загадочной незнакомки странным образом приободрили Рюку. Этот свет так напоминал солнечный, что девушка даже чувствовала тепло, исходящее от него. Как жаль, что таким безупречным взглядом обладает такой холодный, черствый, бездушный человек.
Как следует тряхнуть кнутом для победы было бы слишком мало, но напрягаться сил уже не было. Движение руки - оружие застыло, уже напоминая не змею с прекрасной талией, а длинную такую ветку, "карательную палку". Такой штукой драться намного легче, к тому же, если наэлектризовать ее, то эффект будет неожиданно приятным. Так было со смертными оппонентами, но эти шавки за свои заслуги, кажется, получили в награду бессмертие. Вполне вероятно, что посмертно.

+1

32

Шакалы сколько себя помнили, никогда не были одни. С ними, в этой беспросветной тьме, гложущем их голоде и злобе всегда был маленьким лучиком света Голос. Тихий, мелодичный, он никогда не оставлял их. Его хотелось слушать, ему хотелось подчиняться. От него веяло теплотой и лаской в обмен на которую любой Шакал был готов на всё.
Голос говорил – убей. И они шли и убивали. Он говорил им – причини боль. И они шли и причиняли другим самыми жуткими и изощрёнными способами боль, нестерпимую и ужасную. И даже если Голос говорил – умри. Они безропотно шли и умирали.
Голос был им всем: Матерью и Богом, смыслом и целью существования.
Но в этот раз произошло что-то странное. Шакалы кружили вокруг своих очередных жертв, наслаждаясь их бессмысленным сопротивлением и страхом. Ах! Как бедняжки метались и отчаянно сражались за свои хрупенькие жизни, лишь ещё больше раззадоривая охотничий инстинкт Шакалов. Бились как уже пойманные мыши в когтистых лапах кота. Но напрасно. Некуда им бежать, и хватка хищника не ослабнет. Скоро они выдохнутся, устанут, их камни душ потемнеют от безысходности и магия иссякнет. Не будет больше сил держать этот огромный меч, и крутить сверкающий маленькими молниями кнут и конец неизбежен…
Чужой, оглушающий, грубый крик ворвался в их сознание, заглушив привычное нашёптывание «Матери».  Шакалы замерли ошеломлённые произошедшим. Сбитые столку, они непонимающе переглядывались друг с другом. Что им теперь делать? Новый голос был чужим и не приятным, но в нём была власть и сила, словно он и впрямь имел право повелевать им. Но они всё же были верны «Матери» и не могли её ослушаться, но в эхе громогласного «чужака», её голос не был слышен её верным слугам…

***

- Ненавижу, когда они так делают.
- Я тебе миллион раз говорила, что бы ты нашла способ их защитить от чужого влияния. Твои любимцы совершенно бесполезны.
- Да знаю-знаю я… и они не бесполезны! Просто их слишком много… Ладно, помоги, я их верну.
- Отпустишь их?
- Ещё чего, просто настало время Большого Брата, с ним такой фокус не прокатит.
- Того неповоротливого здоровяка? Он не успеет. Королева Червей почти пробудилась.
- Хе. Путь хотя бы поздоровается с девочками. Они вон как стараются бедняжки, заслужили награду…

***

Недолго Шакалы пребывали в растерянности, как вдруг замерли, словно парализованные и их тела стали растворяться, словно воск под солнцем. Оплыло их оружие, чёрная иссохшая шкура, стёрлись черты «лица» и вскоре от более чем трёх десятков свирепых бессмертных воинов не осталось ничего. Даже лужицы на траве. Они просто испарились на глазах девочек, оставив их в одиночестве посреди тропинки ведущей сквозь лес.

+1

33

На радость Аисы гипноз сработал, только эффект его был недолгим. Было ли причиной исчезновения гончих "brain damage" или разыгравшееся солнце, но от некогда свирепых опасных собачонок не осталось и следа. С довольным до ужаса лицом девушка сняла гипноз и со своей спутницы, которая на ряду с животными застыла, не имея возможности пошевелиться, даже пальцем дернуть.
Волшебница плюхнулась назад на траву и воткнула рядом свой меч, до сих пор не выпуская рукоять из своей руки. План по надиранию вражеских задниц на сегодняшний день можно официально считать выполненным, но совершенно очевидно, что это было еще не все.
-Собственно, я собиралась подняться повыше и осмотреться, но теперь даже не знаю, что делать дальше, -свободную от оружия руку Хисора опустила рядом с собой. А с кем она вообще сейчас разговаривает? Загадка.
Окинув царским взглядом парк вокруг, Аиса вновь поднялась на ноги. Вариантов было два: можно было бы вернуться назад к стартовой точке и еще раз как следует там все проверить или же упорно продолжать восхождение вверх к относительно высокой точке парка, с которой можно было бы осмотреть окрестности на предмет странностей. Искать помощи у той троицы было бы... Да нет, розоволосая даже думать об этом не будет.
***
-Все, не могу, не выдерживаю я конкуренции, - Рюка пришла в себя после недолгого оцепенения лишь для того, чтобы заключить, что двое из пяти ее потенциальных оппонентов чрезвычайно опасны, - Надо было дома сидеть и не высовываться, а я... Вообще... Лох капустный.
По окрестностям разнесся странный звук, сродни тому, с которым на мягкую поверхность падает мешок с тканью внутри. Худенькие ножки кибер-девочки покосились, затряслись и тело рухнуло наземь. "Утопая в зелени травы, все невзгоды вдруг забудешь ты" - похожую строчку Рю как-то слышала по радио в песне, только вот невзгоды никак не хотели забываться. Жаль, что для таких случаев у нее не предусмотрена многофункциональная кнопка "reset", хотя, с другой стороны, целью Создателя было как можно сильнее приблизить синюю голову к человеку (или хотя бы гомункулу), так что о технологических примочках а-ля Терминатор и речи быть не могло.
Еще более легкомысленным в данной ситуации было бы выйти из режима волшебницы... Что Рюка только что и сделала. Отбитые ребрышки болели, вывизгивая свои болезненные серенады наподобие тех, что с любовью выдавливают из себя мартовские коты, свежий порез на плече еще болел, хотя его уже и след простыл, ну а голова от непредусмотренного количества мыслей противно набухла, не переставая ныть. Что может сделать этот день еще хуже? Правильно, дождь! И странно, что от мыслей о нем он вдруг не полил беспросветной стеной. Видимо, кто-то сверху еще придерживается стороны малышки-волшебницы.
-Давай продолжать наше с тобой восхождение, раз мы уже зашли та-а-ак далеко, -она саркастично закатила свои голубые глаза и недовольно фыркнула на пролетевшую у самого носа мушку. Все равно Рю так и не уловила значения записки, оставленной в кабинке чертова колеса.
"Сказал бы кто мне на милость, что за "королева червей" такая, но ведь некому сказать", - и с такого рода мыслями процесс принятие полувертикального положения протек для мыслителя незаметно. Руки для удобства поднятия пришлось вытянуть вперед, но опустить обратно сил уже не нашлось. Кое-как опираясь на собственные коленки, получилось полностью подняться с места. Рю протянула руку помощи своей все еще безымянной знакомой - все-таки, она не оставляла попыток сделать ее своей подругой.

+1

34

Попытка найти место по выше и оглядеться, в надежде найти хоть какую-то зацепку к следующему своему шагу, привела девочек к высокой башни-обсерватории. Она возвышалась словно маяк среди зелёных волн высоких деревьев, окруживших её со всех сторон.
Чем ближе подходили волшебницы к её подножью, тем более неуютным казался мир вокруг них. Яркие краски солнечного дня с каждым шагом стали блекнуть и сереть. По земле сначала практически не ощутимо, растился туман, как-то незаметно для двух искательниц неприятностей, крепнущий тем больше, чем ближе они были к своей цели. У самого уже входа, поднявшаяся влажная дымка буквально поглотила весь мир вокруг, так что дальше метров десяти ничего не было видно. От яркого солнца остался лишь блеклый, ели пробивающийся сквозь мутную пелену фонарик. Было холодно и мокро. На листьях высокой травы и деревьев образовались капельки росы, словно в предрассветный час.
Сама же обсерватория, из далека казавшаяся чудесной и сверкающей башней белого мага, вблизи, в этой серости и тумане, выглядела угрожающе, словно сошедшая с со страницы с иллюстрациями к какого-нибудь роману ужасов. Она мрачно нависала над девочками сплавом оштукатуренного и обелённого бетона со стеклом обозначавшего каждый из многочисленных уровней строения. Входные двери – две большие, широкие стеклянные створки в металлическо-хромированной оправе были наглухо заперты, а ручки для надёжности перевязаны стальной цепью с массивным замком. Бумажная, лакированная табличка с другой стороны стекла с надписью на японском и английском, не двусмысленно извещала мимо проходящих о том, что обсерватория закрыта. Это уж для совсем не понятливых и рассеянных, что сразу не обратят внимание на цепи и замок, или обратив, не придадут им значения.

+1


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » I Арка. Парадокс. » 11.05: Сезон охоты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно