Puella Magi Madoka Magika

Объявление



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Спокойной ночи, Митакихара.


Mahou Shoujo Madoka☆Magica

Не стесняйтесь тыкать на баннер РПГ-ТОПа!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP




В ИГРЕ

Временной промежуток:
28 апреля - 11 мая 2012 года
Погода:
Приятные солнечные и тёплые дни. Местами возможен кратковременный дождь, вечерами холодает, Мадока рекомендует одеваться теплее.


ПАРТНЕРЫ






НАВИГАЦИЯ
сюжет правила персонажи о жителях вселенной канона


СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ

Серебряная ложка

Белый призрак
Янтарный ножик

Новоявленный администратор форума, крайне упорная и коммуникабельная барышня.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » I Арка. Парадокс. » 29.04 "Сладкая жизнь"


29.04 "Сладкая жизнь"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Участники.
Окамото Мика, Хоккай Нагаре, Сакамото Микаса
2. Место и время действия. Погода.
Кафе неподалеку от школы Митакихары. День, 16.20. Солнечно и ясно.
3. Описание.
Многие из школьниц просто обожают местное кафе, готовящее вкуснейшие сытные пирожные и чизкейки. Неудивительно, что сюда набилось столько народу и маленькое здание просто не вмещает всех желающих посидеть. Так уж получилось, что для двух случайных посетительниц кафе (и по совместительству, волшебниц) не нашлось иного места, чем одинокий столик со старшеклассницой по имени Мика, решившей попробовать местных сладостей.
4. Статус.
В процессе.

0

2

- Ну, вот опять двадцать пять. Эта Маширо вновь где-то пропадает… - тихо произнесла юная старшеклассница, Окамото Мика, и скучающим взглядом уставилась в окно, ожидая своего заказа. Собственно этот день не заладился у девушки с самого утра. Школу она умудрилась проспать, как всегда просиживая полночи за каким-нибудь боевиком у телевизора и зная, что после этого её из пушки то не разбудишь. Хотя к слову у Аоямы Маширо это отлично получалось, но в который раз лучшая подруга нашей героини не соизволила сделать подобное. Может сама страдала от подобного? В любом случае Мика припёрлась в школу только ко второму уроку и получила хороший такой нагоняй от учителей. Плюс, позже её вызвали к доске на тему, в которой она дуб дубом. Пришлось импровизировать. На физ-ре чуть-ли не подвернула лодыжку, а после школы её снова оставили в одиночестве. В итоге, плюнув на всё, девушка оказалась в этом кафе за дегустацией местных сладостей. Благо о нём лестно отзывались одноклассницы, вот Мика и решила, что не повредит. Немноженько можно. Однако она совсем не ожидала увидеть тут столько народу. И ей впервые повезло за этот день. В кофе всё же оказался свободный столик. Вот она и заняла место, сделала заказ и со скучающим видом смотрела в окно. Погода была прекрасная, люди спешили по своим делам, но на душе у девушки было немного тревожно. Переживая за свою подругу и не понимая, что именно с ней сейчас творится, начала строить разные версии. 
"Парень? Может у неё парень появился? Но тогда чего она мне это не сказала? Да и… Зная Маширо… Сомнительно. И почему так прямо не спросить? Какая же я всё-таки дурочка".
Улыбнувшись собственным мыслям, Мика произвольно перевела взгляд, на звук открывающийся двери кофе.

На будущее: пожалуйста, читайте правила форума внимательнее!

Отредактировано Okamoto Mika (2013-05-29 15:45:08)

0

3

Сегодняшний день был также хорош и прекрасен, как и предыдущий. Теплое солнышко грело девушку, лужицы исчезали незадолго до ее появления и окружающие ее люди казались такими дружелюбными. Поправив свой любимый платок, Нагаре спрятала руки в карманы темных узких джинс, которые она очень любила носить.
Прогуляв школу, она, не опасаясь столкнуться с дотошными одноклассниками или назойливыми учителями, Хокка бесстрашно прогуливалась всего в квартале от школы. Где-то неподалеку на солнце блеснула вывеска знакомого кафе, до которого она ни разу так и не добралась - то дела, то лень, то еще что-нибудь, да это и неудивительно - раз уж контракт подписан, придется все свое свободное время тратить на поиск ведьм и никак иначе.
Лениво потянувшись, Хоккаи открыла дверь и хотела войти внутрь незамеченной, однако скрип двери предательски раскрыл ее. "Нихрена себе! Тут в жизни не было столько народу!" -широко раскрыв свои зеленые глаза от удивления, подумала Хоккаи. Свободных мест в помещении не было, однако это общительную волшебницу не остановило. Спрятав в карман руку, на которой располагалось волшебное кольцо, она глазами выискивала столик, за которым сидел бы совершенно одинокий человек. О чудо, она нашла такое местечко.
Милая рыжая школьница ненамного старше ее восседала там в гордом одиночестве. Включив режим напористости, она смело направилась к столику, в тоже время стараясь не сильно напугать посетительницу.
Та поглядывала в окно, очевидно кого-то ожидая, но это абсолютно не смущало Хокку, которая первая подала голос:
-Ничего, если я присяду? -уверенно сказала она, убрав с лица все эмоции. Нагаре выглядела абсолютно естественно, без всяких наигранных улыбочек и печальных глазок. В конце концов у нее есть алиби - за каждым столиком сидит минимум по три человека, так что ничего удивительного в таком поведении в этом нет

0

4

На взгляд Мики попалась школьница только что вошедшая в кафе. Не высокая блондинка и, по всей видимости, ещё только из средней школы. Хотя скучающая девушка не слишком умела, определят возраст людей только лишь по внешности, но это ей ничуть не мешало. Она понаблюдала за девчушкой ещё немного и вновь вернулась к обзору улицы ровно до тех пор, пока её не окликнул приятный голос. 
- Ааа? Да, пожалуйста. Садись - ответила немного растерявшаяся такому повороту событий Мика улыбнувшись. Впрочем, улыбка вышла какой-то весьма нелепой, и девушка поспешила её снять со своего лица.
"Какая-то она немного странная…" - пронеслось у оранжево-волосой девицы в голове, и тут же растворилось где-то в глубинах подсознания. К тому времени уже принесли её заказ. Начать она решила с пирожного. Намереваясь медленно и мучительно покончить с ним. Проще говоря, засесть в этом кафе она собиралась надолго. Наблюдая за своей новоиспечённой соседкой, Мика всё же подала голос первой:
- Тоже решила продегустировать местные сладости? Я вот отделать нечего забрелась. Одноклассницы так расхваливали. Вот и захотелось – прибавив уже менее нелепую и весьма дружелюбную, милую улыбочку.
"Наверное, я сейчас кажусь полной дурой. Ну, да ладно".

Отредактировано Okamoto Mika (2013-05-29 19:36:21)

0

5

-Спасибо~! -на распев протянула блондинка, усаживаясь в самый темный угол предоставившегося ей местечка. Улыбка девушки, которую Хокка так дерзко и неожиданно стеснила, казалась такой странноватой. Приняв позу мыслителя, Нагаре погрузилась в свои мысли: "Может она себя плохо чувствует? Ах да, точно! Наверное она просто не любит заводить новые знакомства! Ну да ничего, со всеми бывает". Закончив мысленные рассуждения с самой собой, она подняла голову, чтобы принесший заказ официант тоже сделал Хоккаи немножечко толще.
-Мне фруктового желе и клубничный пломбир, а еще пирожок с вишней, пожалуйста. -уже абсолютно спокойно сказала девушка, провожая взглядом обслуживающий персонал. От глазения на несчастного ее отвлекла речь соседки. 
-Ах да, конечно~! Давно хотела сходить, но все никак времени не было. -усмехнувшись, Хокка отвела взгляд от девушки, чтобы ее не смущать и разложила свои руки на столе. Ах, какие бледные и худые были эти руки, о ужас! Спрятанные в темно-синюю безразмерную кофту не по сезону, обвешенные разноцветными пластмассовыми тоненькими браслетиками по семь штук на каждой.
Вздохнув, Нагаре стала вглядываться в окно - сколько там было народу! Все куда-то спешат, торопятся, у всех есть какие-то дела и заботы... Жизнь вообще кажется такой нелепой, когда ты смотришь на нее со стороны. Вот толстячок с кожаным портфелем в руках куда-то спешит, придерживая слетающую с лысой головы фуражку. А вот там высокая женщина с ярко-красными волосами что-то ищет в карманах своего серого плаща. Снаружи кафе кипит жизнь, да и внутри довольно-таки много народу. Жизнь ведь продолжается несмотря ни на что.
А вот и долгожданный заказ. Все в точности такое же, как себе представляла Хокка - быть может в ней открылся дар ясновидения? Вряд ли, хватит с нее электричества.
Сквозь поток радости выдав официанту сдержанное "Благодарю", Нагаре придвинула к себе пирожок, который планировала съесть, после чего заметила, что соседка делает тоже самое. На лице самопроизвольно возникла милая детская улыбочка.

0

6

"Ой." - первая мысль, которая посетила рыжую голову Микасы после того, как она отошла от кассы искать себе место. Она явно поторопилась покупать пирожные с собой у витрины, затем внезапно передумала брать их с собой и теперь бессмысленно болталась посередине кафе, слепо тычась туда-сюда. В прямом смысле слепо - подходя чуть ближе, она натыкалась на одну и ту же картину: занятый столик, громкие и смеющиеся голоса, "смазанная" картинка. Вид у девочки был довольно комичный - темные очки на носу, глуповато-недоуменное выражение лица, пестрая школьная форма и дурацкий бумажный пакет в руках, который она успела возненавидеть всеми фибрами соей души.
"Ну где же свободный столик..." - уже почти отчаявшись и заранее сдавшись, она пошла к выходу. Точнее туда, где по ее мнению находился выход. И в итоге недоуменно уперлась в стену и надула губы от внутренней обиды на себя. Зато, рядом оказался столик, где находилось всего два человека. Поправив пальчиком очки, Микаса неуверенно протянула:
-Анооо... Вы не позволите? - После чего, не дожидаясь ответа, нагло уселась рядом с одной из девушек. При ближайшем рассмотрении девушка оказалась блондинкой, что весьма удивило рыжую волшебницу, привыкшую к стандартному цвету волос для азиатов.
Достав пакет, поставив его на стол, Микаса вслушалась в слова девушек, пока не решаясь начать разговор. Не то, что она стеснялась, но эти двое могли оказаться подружками, Да и отведать здешних "лакомств" ох как хотелось. Чем она и занялась первые две минуты, стараясь не особенно пихаться локтями.
-Хорошая погодка! - Осторожно заметила Сакамото, для приличия уставившись в окно. Хотя она все равно видела лишь смазанную картинку, начать разговор было лучше всего именно с нейтральной темы. А долго и старательно молчать Микаса никогда не умела.

Отредактировано Sakamoto Mikasa (2013-05-29 20:51:00)

0

7

Сначала Мика даже не заметила и не услышала ещё одну подсевшую девочку. Слегка занятая пирожным  она думала над тем, как-бы лучше продолжить разговор и только потом, подняв глаза, заметила Сакамото Микасу. Придя в ещё одно недоумение, девушка одарила соседок ещё одной голливудской улыбкой, и немного застенчиво поинтересовалась:
- Привет. Меня кстати зовут Окамото Мика. Будем знакомы. А вас как? – и услышав заявление девочки в чёрных очках, невольно взглянула на улицу в очередной раз. - Да погодка просто, что надо. Жаль, что погулять сейчас не с кем.
Последнее было сказано с некой горечью в голосе. Да и сама Мика слегка покривилась, вновь вспомнив о Маширо. «И чем она сейчас занята? Эх… Ладно. Не до этого сейчас».
- А эту кафешку действительно не зря расхваливали – вновь принявшись медленно поглощать все, что осталось от пирожного, старшеклассница искоса наблюдала за своими новыми знакомыми. Застенчивость уже как рукой сняло, и Мика, выдохнув, буквально растеклась, чувствуя себя гораздо лучше. Она явно была рада такому раскладу. Ей всё же не придётся просиживать в этой битком набитой кафешке в одиночестве. Значит, нужно было не разочаровать своих собеседниц. Чем собственно она и хотела заняться.

Отредактировано Okamoto Mika (2013-05-30 17:53:11)

0

8

Хокку не то что бы очень заботило происходящее вокруг нее, главное сейчас - сфокусироваться на своей жертве, которая истекала красным вареньем. Появление еще одного персонажа не очень удивило девушку, она лишь повернулась к ней лицом и вежливо поприветствовала, отвернувшись к окну и подперев голову рукой.
Пожевывая несчастный пирожок, она все больше и больше погружалась в свои мысли, раздумывая, где бы ей найти очередную ведьму. "Волшебниц в последнее время стало так много... Интересно, зачем они заключают контракты? Наверняка из-за какой нибудь ерунды, вроде неразделенной любви или понравившегося телефона" -мысленно ворчала про себя Нагаре.
От мыслей ее отвлек вопрос про погоду. Отвечать на него было бессмысленно, потому что девушке никогда не нравились солнечные деньки - ей по душе дожди, ливни и тому подобное, однако отвечать отрицательно было бы невежливо, потому она как-то вяло выдала "Да, действительно хорошая..." и продолжила поедать пирожок.
Расправившись с ним, она вяло пододвинула к себе свой пломбир, изрядно подтаявший из-за "прекрасной погодки", после чего с большим энтузиазмом взяла в руки ложку и начала поедать свою следующую жертву, все еще бессмысленно смотря в окно. 
У Хокки не было особого желания начинать разговор со своими соседками, однако стоило попробовать. Посмотрев в их сторону, она заметила на одной из них кольцо, очень напоминающее то самое, что носят волшебницы. И отметина на ногте есть. Точно, она волшебница!
Спустив руку, на которой располагался ее самоцвет души, она быстро оглядела девушку в очках, у которой, кажется, тоже имелся этот волшебный атрибут.
Спрашивать напрямую было бы слишком опасным - вдруг это ошибка? Строить из себя дурочку и вопить "Ооой! А что за кольцо у вас на пальце?!" - слишком примитивно. Что же остается? Намекать тоже не лучший из вариантов, однако в данный момент - самый выгодный. Но как намекнуть? У Нагаре этого никогда не получалось - или слишком прямолинейно, или слишком завуалированно и непонятно. Да и заводить волшебные разговоры тоже может быть рискованно, поскольку волшебницы не очень рады коллегам. Как и сама Хоккаи. Теперь она знает потенциальных соперниц в лицо. Главное сейчас - узнать побольше.
Продолжая тыкать свое мороженное ложкой, Хокка внимательно прислушивалась ко всему, что эти двое говорили или собираются сказать.

0

9

Микаса была настроена на разговор, хоть и не представляла, как его в итоге получиться начать. Ей в этом помогла розоволосая девушка, подхватившая тот крючок, который подслеповатая волшебница забросила первой. В отличие от блондиночки, сидевшей рядом и промямлившей нечто невыразительное, вторая выглядела дружелюбной и явно была не против компании Микасы.
-Мне это кафе посоветовали девочки на улице. Я совсем недавно в городе и еще не успела освоиться... - На лице у девочки в очках появилась скромная улыбка, - Меня зовут Микаса, Сакамото Микаса. А как ваше имя, семпай?
Она обращалась к старшекласснице, которая и начала разговор, пока оставив сидевшую рядом девочку в покое.
Внимательно прислушиваясь к ответу, Микаса вонзила зубы в пирожное и тут же закатила глаза от удовольствия:
-Сугоооой! Вот везде бы так готовили. В этом милом городе так и хочется остаться навсегда, правда? - Микаса перевела взгляд в сторону блондинки. -Не молчите, скажите и вы что-нибудь! Вам нравится здешняя выпечка, онее-сама?
Мания называть все "сестричками" и "братиками", "семпаями" и "кохаями" появилась у дружелюбной девочки давно, другое дело что не всем это нравилось. Но на таких людей девочка не обижалась.
"Как здорово! Может быть, я даже смогу... подружиться с ними? - подумала Микаса, в очередной раз занявшись едой.

0

10

Хоть Мика была настроена вполне решительно, всё же чем именно поддержать нормально разговор ещё не знала. На ум ничего путного не лезло. А вот у девочки в очках, похоже, с этим было всё в порядке. Из-за чего старшеклассница почувствовала себя несколько бесполезной, но это чувство быстро улетучилось, оставив после себя маленький, и весьма неприятный осадок.
Немного покрутив головой и буквально выкатив глаза на молчаливую блондинку, следя за каждым её движением, Мика продолжала молчать и ждать.
"Может она всё-таки откликнется".
Надежда, как говорится, всегда умирает последней. А в случае с рыжеволосой девчушкой она не помирала вовсе, надёжно усевшись в израненном жизнью сердечке. Впрочем жаловаться ей было не на что, собственно чего она и не любила. "Быть весёлой и позитивной. Разве не этого я всегда хотела? Тогда чего я сижу как бревно?".
- Да. Я бы тоже не отказалась послушать твоё мнение. Скучно же молча сидеть тут, и поглощать все эти сладости. – Мило улыбнувшись, девушка тоже попыталась разговорить молчаливую соседку. – Хотя… Я не заставляю.
Закончив с пирожным, девушка позвала к себе официантку и сделала новый заказ.
- Всё же. Милая у них тут униформа. – Немного краснея, поделилась с девочками Мика.
"Вот бы увидеть Маширо в подобном прикиде. Ей бы пошло". И немного замечтавшись, она вновь удалилась из разговора на пару минут.

0

11

Пронзительное "онее-сама" заставило Хоккаи вернутся на грешную Землю и поддержать разговор. Пришло время включить  свои доброжелательность и обаяние.
-Да, тут и вправду классно. -достаточно выразительно и, что самое главное, внятно ответила девушка, заканчивая свои разборки с остатками несчастного мороженого. Оно было вкусным, такого она не пробовала еще нигде - ни в магазине, ни в другом кафе. Видимо повара здесь обладают золотыми руками.
Все это время рыжая девушка, имя которой Хокка пропустила мимо ушей пристально наблюдала за ней, что немного напугало девушку. "Она раскрыла меня?" -торопливо пронеслось у нее в голове, после чего она отодвинула останки своей второй жертвы подальше и придвинула к себе свой десерт - желе.
Соседки были как минимум ее ровесницами, что намного усложняло поддержание разговора. Перед Нагаре стояла достаточно сложная задача - показать себя с лучшей стороны, но в тоже время не выставить себя наивной дурочкой. Хокку хоть и можно было в какой-то степени назвать "психологом", поскольку в людях и их поведении она разбиралась достаточно хорошо, статус волшебницы выбил ее из привычной колеи и она упустила многие перемены в общепринятом поведении толпы.
"Та, что в очках, явно пытается завести друзей, по наигранной доброте прям видно. А со второй что? Тут, наверное, одинокая школьница с минимальным количеством подруг. Или нет? Черт, с ней так сложно... Ладно, будем разбираться по мере развития разговора." -мысленно объяснила сама себе девушка, после чего зачерпнула в серебряную ложку еще желе, которая из-за близости окна блестела и немного слепила глаза Хоккаи, которая всегда была не в восторге от солнечной погоды.

0


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » I Арка. Парадокс. » 29.04 "Сладкая жизнь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно