Puella Magi Madoka Magika

Объявление



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Спокойной ночи, Митакихара.


Mahou Shoujo Madoka☆Magica

Не стесняйтесь тыкать на баннер РПГ-ТОПа!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP




В ИГРЕ

Временной промежуток:
28 апреля - 11 мая 2012 года
Погода:
Приятные солнечные и тёплые дни. Местами возможен кратковременный дождь, вечерами холодает, Мадока рекомендует одеваться теплее.


ПАРТНЕРЫ






НАВИГАЦИЯ
сюжет правила персонажи о жителях вселенной канона


СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ

Серебряная ложка

Белый призрак
Янтарный ножик

Новоявленный администратор форума, крайне упорная и коммуникабельная барышня.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » I Арка. Парадокс. » 30.04 "Прогулка после школы"


30.04 "Прогулка после школы"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники.
Аояма Маширо, Окамото Мика
2. Место и время действия. Погода.
Деловой и развлекательный центр города, 17.00. Погода прохладная и освежающая, яркое солнышко скрылось за облаками.
3. Описание.
Просто прогулка и развлечения после школы двух старшеклассниц.
4. Статус.
В процессе.

0

2

Обычно, вытащить Маширо куда-то после школы было практически невозможно. Она редко ходила в магазины и кафе с одноклассниками еще в прошлой школе, так уж повелось. Но вот если ходила, то обязательно запоем, уходя после этого с тонной вещей и пустым кошельком, что при его объеме и экономности самой девушки было большой редкостью. Но в этот раз на походе в центр города настояла Мика и Маширо неожиданно даже для себя легко согласилась. Она вообще не очень любила этот город, вечно мрачный и недружелюбный, но осмотреть его получше не мешало. Впрочем, кое-что все таки огорчило Аояму - Мика долго копалась, прощаясь с недавно приобретенными друзьями, а волшебнице пришлось торчать во дворе, прячась в теньке крыльца от назойливых мух, по недоразумению именуемых людьми. В целом, это время можно было потратить более продуктивно, но что поделать. Не могла же девушка просто уйти без подруги.
Черт. А день-то какой хороший..." - Маширо прикрыла глаза. Денек действительно выдался на загляденье, ни ветра, ни столь яростного майского солнца, тишина и покой. Лишь шум возле школы мешал Маширо отдыхать душой. Конечно, это образно - душа ее находилась в небольшом тоненьком колечке на пальце, готова в любой момент превратить ее в волшебницу. Девушка так и не рассказала Мике, кто же она на самом деле, разумно рассудив, что ей будет лучше жить спокойной жизнью. А тот самый инкубатор приходил всего один раз после того случая, приходил со странной целью и больше о нем ничего не было слышно.
Завидев бегущую со всех ног Мику, Маширо с трудом поднялась на затекшие ноги и недовольно нахмурила брови. Она еще не придумала, ругать ее или же спустить все "на тормозах".

0

3

Сегодня был один из тех редких удачных дней в жизни Окамото Мики, когда  всё идёт как нельзя кстати. В школу данное чудо припёрлось во время, за что огромное спасибо лучшей подружке нашей героини. На уроках тоже слегка подфартило, вдобавок ей таки удалось вытащить Маширо после школы по магазинам. Что было действительно очень большой редкостью. Обычно она сразу же рубила с плеча, и не давала бедной старшекласснице ни единого шанса. Ну, что поделаешь… Такой характер был у этой с виду высокомерной особы благородных кровей. Правда с проблемой наша девчушка всё же столкнулась. Новоиспечённые приятельницы, одноклассницы стали уговаривать Мику сходить с ними. Так же прошвырнуться по магазинам, сходить в караоке, может даже в игровой клуб заскочить. А аргументировали они так – вместе веселее.
"Можно было бы пойти и вместе. Но, зная Маширо. Эх… Ничего не выйдет". – Именно с такими мыслями старшеклассница пыталась отделаться от столь симпатичного предложения, сказав, что, мол, у неё уже назначена встреча с одной из давних подруг. И только после этого, нарочито громко вздыхая, все разбрелись и наконец-то оставили бедняжку в покое. Кинув взгляд на часы, Мика тут же схватила портфель и сиганула во двор.
"Ей это точно не понравиться. К тому же сама же пригласила. БЛИИИН…"
Девушка уже сходу заметила, что настроение у Маширо явно не очень. Возможно, в этом была виновато её опоздание, а может, и нет. Но, факт остаётся фактом. А значит, сейчас ей могут вновь начать читать нотации.
- Извини, Маширо. Долго ждёшь? - с какой-то дурацкой, виноватой улыбкой на лице проговорила Мика и продолжила оправдываться - Меня там одноклассницы атаковали. Поэтому слегка задержалась. Пойдём?

Отредактировано Okamoto Mika (2013-06-07 15:05:04)

0

4

Скосив глаза на запыхавшуюся Мику, Маширо снисходительно улыбнулась уголками губ. Разумеется, ей надоело ждать и она наверняка бы высказала бы своей нерадивой подруге претензии в лицо, но... Денек был слишком хорош, настроение тоже на уровне и ругаться не хотелось. Поэтому  "Снежная Королева" лишь легонько дернула плечом и кивнула, отвечая на вопрос про длительное ожидание.
"Было бы странно, если бы ты не задержалась. Все эти "новые друзья" тебя обожают, и, возможно не безосновательно"
- Идем. Я уже позвонила папиному водителю, чтобы он не приезжал за нами. Между прочим, Нагато-сан был весьма недоволен, так как он уже подъезжал к школе. Ну да ладно... Сегодня мы будем предоставлены сами себе.
Маширо проверила затекшую ногу на предмет возможности двигаться, после чего пошла рядом с Микой. Минуту, пока они шли до школьных ворот, девушка молчала, размышляя о текущих возможностях. Она могла бы заранее отказаться и покинуть подругу для борьбы с ведьмами, но разве так плохо отвлечься хоть на денек? Самоцвет подождет. Ведьмы подождут. Мир подождет.
- Значит, тебя осаждают новые приятели? Я же предупреждала... - Маширо машинально поправила слегка сбившиеся при ходьбе волосы заученным движением, - Наверняка предложили тебе пойти с ними? Знаешь, а я ведь не обиделась бы, если бы ты выбрала их. Совсем.
Голос девушки звучал спокойно, но в нем слышалась легкая грусть. Она немного лукавила, даже идти рядом с Микой просто так, тихонько разговаривая, было приятно. Людям нужно общение, понимать это дочь политика стала относительно недавно.

0

5

- И бросить лучшую подругу в одиночестве? Нет. Даже не думай об этом – сказала Мика, слегка надувшись. – К тому же мне гораздо приятнее прогуляться с  тобой, нежели с ними.
Немного краснея, подметила девушка напоследок и слегка ускорила шаг.
- Может чего-нибудь купить перекусить по дороге? Ты как считаешь? – вопросительно спросила старшеклассница, повернувшись к своей подруге. Сегодня ей так и не удалось нормально позавтракать, а бенто с собой Мика носила редко. Поэтому для неё самой данный вопрос был очень даже уместным. Но, если Маширо посчитает, что это не нужно. Придётся терпеть. Она не особо любила причинять хоть какие-то неудобства людям. Да и не сильно это было сейчас важно.
В городе было как всегда – скучно, шумно и не доброжелательно. Хотя прохожие нет, да нет, поворачивали голову в сторону этой парочки. В основном, конечно, это была мужская половина населения, но Мике и в голову не пришло, что пялиться они именно на неё. Всё же она всегда считала, что Маширо была красивее её, элегантнее. Причём красота эта была слегка странная – холодная, завораживающая.  Впрочем, сама Мика была гораздо проще, и именно из-за этого нравилась куда больше.
"Популярна?" - вспомнив то, о чём ей неоднократно говорила лучшая подруга, девушка покачала головой, будто отвечая на давно мучавший её вопрос. "Конечно, нет. С чего она так решила?"
- Послушай… Я тут недавно наткнулась на один магазинчик сувениров, такой классный.  Может, заглянем?

0

6

Маширо покосилась на Мику, насмешливо выгнув бровь. С рациональной стороны, да и судя по себе самой, девушка была уверена, что она неинтересный собеседник. Мика могла считать иначе, но это не меняло сути. Она была слишком закрыта для этого мира, слишком таинственна и неприступна. Простые люде не любят людей из высшего общества и ведут себя соответственно. Но их дружба опровергала всяческие предрассудки. Ведь именно Маширо заставила отца взять Мику с собой, мало того, она заставила его еще и оплатить ей жилье и учебу. Отец, редко слышавший просьбы от дочери, удивился, но виду не подал. А Маширо умела уговаривать.
- Ты хочешь есть? Впрочем, это не удивительно. Здесь неподалеку есть небольшой магазинчик на колесах, мы как раз должны проходить мимо него...
Уговаривать Мику дважды не пришлось и вскоре девушки уже шли рядом, уплетая за обе щеки воздушные пирожные с белковым кремом. Хоть какая, а еда... На время можно было забыть о голоде, а уж в центре можно было как следует заморить червячка.
- Магазин сувениров? Что тебе там нужно?- Маширо остановилась и вопросительно поглядела на подругу. Учитывая ее не очень стойкое финансовое положение, на ее месте волшебница думала бы не о сувенирах, а об экономии.
- Я не возражаю, но, может быть лучше зайдем в другое место? Я бы прошла дальше, там есть хороший торговый центр, там продается неплохая и очень качественная одежда.
"А еще, я бы хотела бы презентовать тебе что-нибудь. Только что?" - подумала Маширо, ожидая ответа от подруги.

0


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » I Арка. Парадокс. » 30.04 "Прогулка после школы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно