Puella Magi Madoka Magika

Объявление



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Спокойной ночи, Митакихара.


Mahou Shoujo Madoka☆Magica

Не стесняйтесь тыкать на баннер РПГ-ТОПа!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP




В ИГРЕ

Временной промежуток:
28 апреля - 11 мая 2012 года
Погода:
Приятные солнечные и тёплые дни. Местами возможен кратковременный дождь, вечерами холодает, Мадока рекомендует одеваться теплее.


ПАРТНЕРЫ






НАВИГАЦИЯ
сюжет правила персонажи о жителях вселенной канона


СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ

Серебряная ложка

Белый призрак
Янтарный ножик

Новоявленный администратор форума, крайне упорная и коммуникабельная барышня.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » I Арка. Парадокс. » 01.05 Acto 1: "Ошибочное мнение"


01.05 Acto 1: "Ошибочное мнение"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники.
Накамото Шики, Окамото Мика, Аояма Маширо
2. Место и время действия. Погода.
Одна из улиц недалеко от центра города. Вечер, конец рабочего дня.
3. Описание.
Пара залетных черных ворон, напавшая на молодого человека в очках под покровом темноты, привлекла внимания двух девушек, выбравшихся в город за напитками. И если Мика, решившая помочь парню бескорыстно, ничего не знала о ситуации в городе, то Маширо, почти сразу распознавшая в пареньке стража, была не на шутку обеспокоена, ведь ее тайна могла лопнуть как надутый воздушный шарик. Назревала стычка за территорию...
4. Статус.
В процессе.

0

2

Шики просто гулял. Забавно, хоть здоровье и улучшилось, он все равно долгие прогулки совершал как бы с опаской, словно ожидая, что в самый неподходящий момент тело его подведет. Психология, наверное... Такие мысли он предпочитал просто игнорировать и двигаться с грехом пополам дальше. Правда, теперь так не получится. Метафорически, придется резко прибавить скорости, так как его теперешнее состояние имело свою цену. Другое дело, он слабо представлял, как именно к проблеме подойти. Вот и начал с того, что осматривал город ближе к ночи, надеясь самостоятельно нарваться на  искомое. Самой ночью это делать мешали строгие порядки дома, так что надо было для начала сообразить, как смыться тихо. В конечном итоге Шики внимательно смотрел по сторонам и в итоге заметил подозрительно большое количество ворон по соседству - на столбах, крышах, проводах - когда было уже поздновато искать людное место. Он не боялся ворон как таковых, но чувствовал определенную неправильность происходящего и это ему не нравилось. Раз ворона, два ворона... Десять ворона, еще раз десять.  Дальше считать не хотелось. Любая птица будет выглядеть неприятно,  в таком количестве  наблюдая за вами, а уж ворона - тем более. Что делать? Что-то в Шики хотело бежать. Что-то в Шики хотело ударить первым. Но кончилось все тем, что Шики принял решение. Он просто спокойно дойдет до конца улицы. Юноша коснулся рубашки возле шеи, ощущая амулет с камнем. Не нужно было доставать, достаточно знать, что он здесь. Символ, так сказать, его новой жизни. Юноша не стал ускорять или замедлять шаг, он шел дальше, не обращая внимания на ворон, но это оказалось сложным. О хорошем в такой ситуации не думаешь, даже наоборот. Почему-то в голову лезли не те воспоминания, которые он бы приветствовал.  Обычно он считал, что в его жизни хорошего было все же больше, но в такие моменты выяснялось, что всякой дряни тоже хватало. Юноша помотал головой, словно память можно было отогнать так же легко, как назойливую муху. Чуть замедлился. Услышал хлопанье крыльев... И еле увернулся, крыло даже хлопнуло по щеке.

Это должно было случиться, я ведь просто ждал нападения... - Мелькнула мысль. Но больше было не до мыслей, он с трудом увернулся еще от пары птиц, и решил не сдерживаться. Ненавистная часть его души радостно откликнулась, нож естественно лег в ладонь и, кажется, он даже задел одну тварь. Но их было слишком много...

0

3

Вороны – одни из тех созданий, птиц, которых Окамото Мика недолюбливала. Да и вообще вряд-ли они могут у кого-либо вызвать прямую симпатию. Тёмные, достаточно большие, нахальные, и вечно за тобой наблюдающие. Она и подумать не могла, что, казалось-бы, обычная прогулка с Маширо могла закончиться именно так.
Настроение у старшеклассницы было явно приподнятое, а причиной тому было довольно редкое явление. Удалось всё-таки вытащить  лучшую подругу прогуляться, прикупить кое-чего, посидеть немного в кафешке и вернуться. Вроде бы простое дело, но Мика была из тех людей, которая радовалась даже таким мелочам. К тому же, Маширо была ей очень дорога. Единственный родной человек, который у неё остался. Именно так о ней она и думала. Однако, не успев выйти из дома, неприятности уже сами нашли их.
Оказавшись в безлюдном переулке, недалеко от центра города, перед девушками возникла довольно-таки странная картина. Небольшая стая ворон напала на паренька в очках. Мика не сразу обратила на это внимание. Потому что оно было полностью сфокусировано на подруге. Только после того, как Маширо внезапно остановилась, наша героиня посмотрела перед собой, и её глаза медленно поползли в сторону лба. Она так и застыла в полуслове на пару секунд. Молчание. Ещё с секунду она пыталась понять, что именно тут происходит, и не кажется ли ей это.
- Ч-что?… - тихо вырвался из её уст вопрос, и умчался прочь. А дальше было рефлекторное движение вперёд. Она побежала вперёд, на помощь парню, сама не до конца понимая зачем. Просто доброе сердце девушки рвалось вперёд, а тело еле-еле поспевало за ним.
- Давай, Маширо. Что ты стоишь!? Мы должны ему помочь! – обернувшись лишь для того, чтобы слегка прикрикнуть на свою подружку, Мика ускорилась….

0


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » I Арка. Парадокс. » 01.05 Acto 1: "Ошибочное мнение"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно