Puella Magi Madoka Magika

Объявление



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Спокойной ночи, Митакихара.


Mahou Shoujo Madoka☆Magica

Не стесняйтесь тыкать на баннер РПГ-ТОПа!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP




В ИГРЕ

Временной промежуток:
28 апреля - 11 мая 2012 года
Погода:
Приятные солнечные и тёплые дни. Местами возможен кратковременный дождь, вечерами холодает, Мадока рекомендует одеваться теплее.


ПАРТНЕРЫ






НАВИГАЦИЯ
сюжет правила персонажи о жителях вселенной канона


СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ

Серебряная ложка

Белый призрак
Янтарный ножик

Новоявленный администратор форума, крайне упорная и коммуникабельная барышня.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » I Арка. Парадокс. » 02.05: "Зазеркалье"


02.05: "Зазеркалье"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Участники.
Nin Safonov, Kaname Madoka, Kuroha Rue, Неизвестная ведьма [GM] (очередность)
2. Место и время действия. Погода.
Недостроенное офисное здание в центре Митакихары. Вечер, девять часов. Достаточно тепло и влажно, на небе ни единого облачка.
3. Описание.
В час пик, когда в центре города еще кипит жизнь, где-то на верхних этажах недостроенного, однако все равно очень высокого офисного здания, просыпается ведьма. Мало того, что неизвестная ведьма раньше не попадалась в поле зрения ни одного стража или волшебницы, так она еще и успела "поцеловать" с десяток человек. Смогут ли прибывшие страж и волшебницы спасти людей, и что их ожидает внутри барьера загадочной ведьмы?
4. Статус.
В процессе

0

2

Это тянуло на своеобразный рекорд. Семь "поцелованных". Да еще в одном месте. Нин вздохнул и принялся помогать этим несчастным. После седьмой жертвы он остановился, чтобы перевести дух - утренний инцидент еще давал о себе знать. Теперь нужно было разбираться с самой ведьмой. Страж чувствовал, что ее еще не убили, и этот факт его раздражал. Ведь он точно знал, что в городе находится немало его конкурентов. Даже младенец бы понял, что половина - если не больше - всех таинственных исчезновений и смертей, про которые писали газеты - смерти таких же как он волшебниц и стражей. А только их было чуть больше двух дюжин за те годы, что он прожил в Митакихаре. Нин достал соулгем и пустился по следу. Через несколько минут бега он понял, почему все жертвы были крупные, сильные мужчины - ведьма прочно угнездилась на одной из городских строек, которые в последнее время появлялись как грибы после дождя. Обойдя здание по кругу, страж убедился - ведьма внутри, да еще на одном из верхних недостроенных этажей. Нин перевоплотился (не хватало еще, чтобы кто-то потом опознал) и стал медленно подниматься наверх, пригнувшись к ступеням. Практически поднявшись на последний этаж, он увидел то, что предпочел бы не видеть - около круглого, отливающего серебром портала стояли две волшебницы - одна в ярко-розовом с белым платье и с розовыми волосами(Нин поморщился -  он ненавидел розовый), другая в черной балетной пачке. Обе были маленькие, хрупкие и казались абсолютно беззащитными. Что совершенно не говорило об их реальной силе. Еще одна головная боль - зерно бед на троих не делится.
Нин выпрямился, громко шлепая босыми ступнями преодолел оставшиеся четыре ступеньки, убедился, что его заметили и тихим, вкрадчивым голосом сказал:
- Здравствуйте, дорогие дамы. И что вы делаете на этой территории?

Отредактировано Nin Safonov (2013-06-18 19:02:05)

0

3

Он снова засиял.

Соул Гем был похож на лавовую лампу, которая была востребована в семидесятых. Стоит перед тобой такой гигантский сосуд, наблюдаешь за тем, как внутри него играется парафин, напоминающий лампу. За этим можно наблюдать очень долго, пока ты не заснёшь возле него или же тебя просто втянут в круговерть обычных дней, заставив выполнять наскучившую рутину.

В это время Мадока блуждала по городу, освежая свою голову после выполненного домашнего задания. Некоторые предметы заставили девочку напрячь свой головной мозг для того, чтобы найти заветный ключик, с помощью которого откроются врата истины, откинув прочь замок загадок и предположений. Как бы Канаме не было стыдно, но она никому не предложила составить себе компанию — в душе невинного ребёнка зарождалась апатия. А, может, всё это из-за того, что на неё упала доля волшебницы? Нет, ведь судьба никогда не преподнесёт того, что ты не смог бы выполнить. Такая теорема, не имеющая оснований стать аксиомой, действительно существует — так поверим же, без размышлений о плохом конце!

Мадока остановилась, достала из кармана телефон. Посмотрев на время, девочка переключила внимание на Соул Гем, который засиял ещё ярче прежнего. Проблема была лишь одна: было слишком поздно для волшебных похождений. Становилось холоднее вокруг. Даже вдыхаемый воздух охлаждал, придавая бодрость перед предстоящим сражением. Эх, будто мать-судьба знает, когда менять атмосферу каждому человеку, удивительно же.

- Мама же будет волноваться, - пробормотала Мадока себе по нос, понимая, что время уже подходит к девяти вечера, - Однако если ведьма не будет повержена, то… - девочка осознавала последствия. Она не любила говорить о таких вещах, поэтому, с дрожью в голосе, остановилась. Тишина скажет всё за неё сама. Даже машины не удосужились прервать госпожу Тишину. Мадока и Тишина стояли посередине моста, с которого открывается прекрасный вид на холодное море. Моментально зажглось множество фонарей, провожая солнце в дальний путь, призывая в город бездушную ночь, бездушный месяц, бездушные звёзды, которые кажутся такими беззащитными, пряча от людей и от Земли свою настоящую форму.

«Я задержусь у Саяки!» — и снова наглая, грязная ложь рождается из уст девочки, которая никогда не врала и хотела быть честной с самой собой и другими. Механизм лжи и тайн запущен, через некоторое время, возможно, он будет разгоняться, оставляя за собой осколки сожаления и стыда. А как же было стыдно. Ведь ты не сидишь у Саяки в безопасности, играя в приставку и наслаждаясь прохладной содовой — нет, всё совершенно не так. Всё абсолютно не так. Вместо кнопки «оборона» выбираешь кнопку «атаковать», делаешь свой ход. Ход сделан, самый сильная боевая единица из твоей превосходной армии, с которым обошёл все края, выполнил задания, перешёл в наступление. Чувство апатии, что было в девочке, резко превратилось в страх, сомнения, переживание, волнение.

Канаме посмотрела на огромную вывеску, где общая мысль была такова: проникать на стройку — опасное дело. Ещё раз подумав о правильности своего решения, Мадока смастерила подобие серьёзного лица, говорящий о том, что девочка готова к сражению с ведьмой, которая ожидала её где-то там, в сердце строительных джунглей.
Сделав жест в виде взмаха руки. Мадока облачилась в доспехи волшебницы. Ей пришлось это сделать прямо перед входом для того, чтобы перепрыгнуть ворота, которые уже были закрыты. Это было сделано специально для таких интересующихся людей. Говорят, что здесь чуть две девочки не погибли. Нет, они не заключали контракт с Кьюбеем — просто надо думать головой перед тем, как ходить в такие места. Преодолев первое препятствие, Мадока замерла.

- Страшно, - сказала она сама себе, - Должна ли я идти? – девочка вновь впала в круговорот сомнений, слабо трясясь от чувства страха. Это самый первый раз, когда Канаме решилась идти без своих подруг. Идти ради того, чтобы спасти положение до того, пока всё не станет только ещё хуже. По правде говоря, этот мотив можно посчитать её долгом. Вздохнув, Мадока вызвала своё оружие, и, крепко сжимая лук в руках, устремилась вперёд, запрыгивая всё выше и выше.

Спустя несколько минут, девочка нашла портал, который ведёт в неизвестный мир ведьмы. Каким он может быть? Таким, что аж вскружит голову, детище психоделики — это, проверенный на личном опыте, неоспоримый факт. Приближаясь всё ближе к порталу, отдающему серебристым сиянием, Канаме увидела одинокую фигуру.
«Неужели» - слегка удивилась Мадока: «Это тоже волшебница?» – подумала Канаме, подходя всё ближе, чтобы быть уверенной в том, что это не мираж. И вправду, незнакомка с каштановыми волосами и чёрной балетной пачкой, сливающуюся с ночью, действительно — ну, на это рассчитывала Мадока — была волшебница. Девочка растерялась от такого неожиданного поворота, что решила остановиться, чтобы пока не привлекать внимание «напарницы». Ведь Мадока совершенно не знает: что же сказать ей?

- Здравствуйте, дорогие дамы. И что вы делаете на этой территории? – внезапное появление напоминал раскат грома. Это был обладатель баса, парень. Для Мадоки он выглядел немного устрашающе. Что сразу бросилось в глаза: чёрный плащ, маска на половину лица. Канаме припомнила какой-то детектив, где был персонаж, напоминающий этого второго незнакомца с каштановыми волосами.

- Эм.. ну… - Мадока пыталась подобрать нужные слова, - Тут, ведьма, все дела… - попытки оказывались безуспешными, - В общем, надо её победить, чтобы не стало плохо, - предложения больше напоминали несуразицу. А что если этот парень вообще ничего не знает о ведьмах и волшебницах, а Канаме в переизбытке чувств сболтнула лишнего?

Кажется, намечается кое-что интересное.

0

4

Несомненно, что-то было с самого утра не так. Куроха едва успела выкинуть в нужный момент тучу перьев, которые поймали незадачливого прыгуна с крыши, и хорошо, что она приобрела странную привычку бродить по всяким заброшенным недостроям, словно ища что-то, потому что, может, и не нашла искомое, зато обнаружила... это.

Но сначала она бесцельно бродила по району стройки, иногда задевая камни туфлями, иногда намеренно пиная их, иногда поднимая голову: вот в такой момент она и заметила, что кто-то еще хочет пополнить список жертв стройки в Митакихаре, а ведь, говорят, тут таких немало бывает, для них и ворота построили. Но что для человека - преграда, пусть и преодолимая, то для волшебницы - чепуха. Так она спасла человека, вовремя поймав его в подстилку из хрусткого пера, и поняла, что здесь таится опасность.

Соул Гем мигал красным огнем, оповещая, что где-то здесь прячется еще одно существо из тех, что совсем не похожи на людей, на волшебниц тоже, похожи на самый страшный ночной кошмар или мечты глубоко больного человека: иногда Ру снились такие кошмары, бессвязные, являющие собой совершенно психоделические образы, и она просыпалась в ужасе. Она, впрочем, уже знала, что может побеждать зло, и что... что она сама рано или поздно станет такой же! Станет прекрасным вороном, который, если крыльев хватит, накроет весь город, увеличит энтропию, сделает что-то полезное Вселенной. Страшно было при таких мыслях, но и где-то внутри (Куроха пока молчала на эту тему, боясь признавать этот факт) пряталось пугающее чувство удовлетворения.

Ладно, дело было не в этом. Вот сейчас, в недостройке, она должна была найти ведьму: она медленно прошла по всем этажам, роняя черные перья, чтоб оставить след своего пути, и, наконец, достигла цели: в ладони запульсировал красный цвет, словно силясь вырваться наружу. Тут уж не до балета - полыхнуло все красным, и ее тело обняли перья, превращаясь в наряд волшебницы, в руку лег кинжал, которым Ру и провела по воздуху, разрезая ничто и, одновременно с этим, что-то. Ткань мира ведьмы. Вскрытая стенка ее утробы, в которой она так счастлива.

Сколько секунд прошло, пока она не услышала два голоса? Сначала один. Потом и второй.

- Я ищу ведьму. - безучастно произнесла Ру. - Я ее нашла.

Она зачем-то погладила камень на груди, бьющийся, как сердце,  и добавила:

- Она ему не нравится. Мне тоже.

0

5

Воспоминания стерты, личность уничтожена. Остался только черный силуэт, немного напоминающий о предыдущей жизни. Ярко-зеленая желчь зависти заставила ее пойти ко дну и стать ведьмой, но теперь она выйдет на поверхность и заставит всех пройти через то же самое. Пришел их черед страдать, это неизбежно.

Привлечь внимание потенциальных жертв не составило особого труда - стоило всего-навсего отметить своей печатью несколько рабочих. С предпоследнего этажа прекрасно видно весь город, можно выбрать любую жертву, будь то маленький ребенок, полный надежд и радости, или же пожилой человек, время которого уже подходит к концу. Так или иначе, большая часть дела сделана, осталось только пригласить внутрь своих гостей, чтобы они могли полюбоваться бесконечным зеркальным лабиринтом под ярко-голубым небом. Холодный и сильный ветер проносился по стеклянным коридорам, в которых можно было запросто потеряться и остаться навсегда, и от соприкосновения зеркальной поверхности и потоков воздуха в первом на секунду показалась высокая девушка со светлыми волосами, собранными в хвостик. Совпадение? Иллюзия? Воспоминание?

Наблюдая за своим прекрасным миром на дне прекрасной вазы, черная тень испускала все больше и больше зеленых флюидов зависти к прочим существам, которые разлетались по ее барьеру, напоминая светлячков, наслаждающихся ночью.

Вход в барьер был открыт - любой смельчак мог войти внутрь и насладиться обществом ведьмы затворничества с завистливой натурой и ее миньонов, напоминающих бумажные самолетики, такие легкие и простые.

Почувствовав, что скоро в барьер войдут сразу несколько обладателей самоцветов души, миньоны выбрались из своих укрытий - зеркал, вырываясь из их поверхности, словно поднимаясь со дна океана, распространяя повсюду брызги холодной воды, в которых отражалось искусственное небо. Ветер разносил эти брызги по лабиринту, поочередно показывая в каждом зеркале девушку, которую ведьма очень хотела спасти, но не знала как. Всего лишь на секунду можно было увидеть ее - такую бледную, тощую, с красивой заколкой в виде капли воды на голове, которая почернела и потрескалась под тяжестью отчаяния. Печальный взгляд холодных и опустевших глаз был направлен в никуда, надежды спастись у нее уже не было - вся надежда превратилась в скорбь, после чего сформировалась в вазу, внутри которой сейчас находилась ведьма.

Время встречать гостей.

0

6

Ситуация складывалась хорошо. Эти волшебницы пришли сюда не за зерном - они пришли убить ведьму, поэтому до самого конца они останутся союзницами. Не ударят в спину, помогут в трудной ситуации. А что до зерна, то во время битвы мало ли что может случиться. А не случится само, так и помочь можно. Страж ситуацией пока владел, что тоже давало ему некое преимущество. Но для сохранения преимущества необходимо быть на шаг каждой из этой парочки. Он смерил волшебниц с ног до головы своим лучшим "оценивающе-равнодушным" взглядом и сказал: "Похоже что волей судьбы нам суждено стать союзниками. Позвольте представиться - Джон Смит, инквизитор", отметив при этом видимое облегчение в глазах "розовой". Имена, названные девочками он слышал впервые, поэтому просто кивнул головой и, заявив: "А теперь идем" , шагнул в открытый портал.
Первое, что заметил страж, была огромная черная фигура. Рефлексы сработали безупречно - практически тут же два копья ударили с разных сторон в прозрачную преграду. Оружие вырвалось из руки Нина и со звоном отлетело в сторону. Лишь через пару секунд мозг осознал, что перед стражем всего лишь зеркало. Он осмотрелся. Тишина. Огромный зеркальный лабиринт, бесчисленные отражения. Огромное синее небо над головой. И белые бумажные самолетики в небе. Все это выглядело невероятно красиво. И только на грани восприятия какая-то часть сознания вопила от неописуемого, первобытного ужаса.
Но красота - вещь хрупкая, ее способно разрушить даже прикосновение. Так и сейчас. Стоило за спиной появиться нелепо одетой девочке и все очарование этого места исчезло. Наоборот, оно стало пустым, зыбким и донельзя нелепым. Страж почувствовал раздражение и сквозь зубы процедил: "Идем дальше. Ведьма ждать не будет"

Отредактировано Nin Safonov (2013-07-17 21:00:25)

0

7

В отличии от многих других, Ру не собиралась щериться кинжалами, как волчья пасть - зубами, отстаивая право на ведьму. Она ведь еще смутно представляла, в чем цель волшебниц. Она считала, что ведьмы - общая цель, драться из-за них нет смысла, но её постоянно прогоняли. Стоило ей прийти к ведьме чуть позже другой волшебницы, как её прогоняли. Иногда она оставалась стоять у барьера, и иногда из него так никто и не выходил. Это было... так странно. Ведь вместе они бы справились.

Соул Гем полыхнул огнём, он кричал на своем языке световых оттенков, что ведьма здесь, что она их тоже чувствует, что она приветствует их и требует поскорее зайти, как гостеприимный хозяин, намеревающийся напоить и накормить своих гостей до смерти. Но они еще не представились: и первым это сделал единственный мужчина.

"Джон Смит?"

Куроха чуть наклонила голову вбок, чего-чего, а вот с иностранцами ей работать еще не приходилось. Впрочем, винить её в наивности было бесполезно. Ру вообще отличалась доверчивостью, и верила даже в то, что завтра прилетят инопланетяне и пригонят сюда зефирину размером с Юпитер. Само собой, и слова про имя, и даже про инквизицию, она приняла на веру.

- А я - Ру. - сообщила она спине, удаляющейся в портал. Вторая девушка, похоже, идти совсем не собиралась. Ру протянула было ей руку, но остановилась на середине, покачала головой и побежала - почти побежала - в портал. Он встретил её странным ощущением, как если бы она проходила сквозь стену прохладной воды, почему-то не оставлявшей влажных следов. У каждой ведьмы был свой набор ощущений, если уж совсем честно, но эта Куроху не напугала.

- Джон Смит! Где вы! - крикнула она на всякий случай, едва открыв глаза после прохода через барьер. Её бы не удивило, пожалуй, если бы он был вплотную. Просто она не хотела терять возможность поработать с напарником.

0

8

А вот и первые посетители, нужно как следует их встретить! Изначально их было трое, но в барьер зашло лишь двое, - такая арифметика не могла опечалить тень, удобно устроившуюся на дне огромной фарфоровой вазы, размер которой можно было сопоставить со стройплощадкой, на которой ведьма обосновалась.

Зеленые частицы резко темнели и оседали на серую поверхность, оставляя на ней темные пятна, что означало спокойствие и расположение духа жертвы отчаяния. Вода, вслед за завистью, потеряла возможность парить в воздухе и растворилась в глубинах подобия асфальта. Как жаль, что посетители не знают, какая веселая гонка их ожидает, обогнать ветер - задача не из легких. Но что за шум?

Невежливый страж разбил зеркало - прекрасное произведение искусства! "Как можно быть таким бестактным?" -странным зацикленным эхом пронеслось по небесно-голубому барьеру. Да, эта ведьма была одной из тех, кто не любил отмалчиваться, ведь ее голос был таким прекрасным, только вот недооцененным и невостребованным. Но все несчастья остались в прошлом, ведь теперь, под прекрасным и холодным небом, созданным ею самой, развернулась бесконечная утопия. Только вот в ней скучновато. Своим необдуманным поступком страж спугнул тень, появляющуюся в зеркалах и ее отражению больше не суждено было пугать гостей.

Девочка в красивой балетной пачке выглядела неуверенно, можно было бы назвать ее "Свежим мясом", но хранительнице Семени Скорби было не до этого. Она решила привлечь к себе внимание и поскорее уже начать гонку, ведь то, что она придумала для своих оппонентов так весело и забавно! Но как же заставить их смотреть на себя? Верно, нужно идти в атаку! Силуэт не стала сдерживать себя и со всей силы кулаком ударила стену своего укрытия, словно что-то безумно злило ее. Фамильряы, испугавшись гнева хозяйки, словно красивые и изящные белые птицы взмыли в небо, после чего резко начали атаковать посетителей. Умереть от кровотечения из-за бумажного листа - не самая завидная судьба, верно? Они подгоняли смельчаков ближе к вазе, осторожно намекая на то, что их госпожа уже устала ждать их действий.

Какая нетерпеливая особа.

0


Вы здесь » Puella Magi Madoka Magika » I Арка. Парадокс. » 02.05: "Зазеркалье"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно